Louis XVI. 1774-1793. 2 Sous 1789 A Paris 1.18 g. Colonie de Cayenne. Lecompte 20. KM 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Französisches Mandat 1946-1960. 1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Essai. Lec. 18, 22. KM E5, 6. Stempelglanz / Mint State. (4)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Französisches Mandat 1946-1960. 5 Francs 1958 Paris 2x Exemplare. Dazu je 2x 10 und 25 Francs 1958. Zusammen 6x Exemplare. Essai. Lec. 26, 28, 30. KM E7, 8, 9. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Sowie 50 Francs 1975. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5, 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
10 Cents 1952 Paris Dazu 20 und 50 Cents 1952. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 5, 8. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (3)
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Französische Kolonie 1896-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948, 5, 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 96, 101, 105, 108, 111. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Französische Kolonie 1896-1960. 5 Francs 1953 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 105, 108, 111. KM E3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide Essai / Pattern. Dazu die normale Kursmünze 2 Francs 1948. Lec. 52, 61, 62. KM E3, 4. Stempelglanz / Mint State. (3)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide Essai / Pattern. Lec. 52, 61. KM E3, 4. Stempelglanz / Mint State. (2)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
5 Francs 1955 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1955 sowie 100 Francs 1964. Alle Essai. Lec. 69, 77, 87, 104. KM E5, 6, 7, 10. Stempelglanz / Mint State. (4)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 6. KM E1a, 2a. Stempelglanz / Mint State. (4)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
1 Franc 1948 Paris Dazu je 2x 2 und 5 Francs 1948. Bronze-Nickel. Essai. Lec. 23, 31, 38. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (5)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Französisches Protekorat 1881-1956. 5 Francs 1954 Paris Dazu 20, 50 und 100 Francs 1950. Alle Essai / Pattern. Lec. 314, 391, 397, 401. KM E28, 29, 30, 31. Stempelglanz / Mint State. (4)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: 1/4 Franc 1823 M (geringe Auflage); Franc 1824 A; 1/2 Franc 1824 A; 1 Franc 1867 BB; 2 Francs 1870 A; 50 Centimes 1871 A. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (6)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Ecu: 1772 und 1773 L (Bayonne), 1788 L. Gad. 323, 356. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks. (3)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen: 4 Sols 1676 D, 1/12 Ecu 1750 D, 1773 AA, 20 Sols 1719 A. Sehr schön / Very fine. (4)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 3x Silbermedaillen. Dabei auf die Notaires de l'Arrondissement de Louviers, Stempel von Gatteaux; Notaires de l'Arrondissement d'Abbeville; Commerce Industrie. Alle o. J. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1969 bis 2012. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |