Ergebnisse 34521-34540 von 53793
FRANKREICH Kolonien
Los 2672 1
Guyana Louis XVI., 1774-1793

Louis XVI. 1774-1793. 2 Sous 1789 A Paris 1.18 g. Colonie de Cayenne. Lecompte 20. KM 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2673 1
Kamerun Französisches Mandat, 1946-1960

Französisches Mandat 1946-1960. 1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Essai. Lec. 18, 22. KM E5, 6. Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

Französisches Mandat 1946-1960. 5 Francs 1958 Paris 2x Exemplare. Dazu je 2x 10 und 25 Francs 1958. Zusammen 6x Exemplare. Essai. Lec. 26, 28, 30. KM E7, 8, 9. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1
Komoren Französische Kolonie bis 1976

Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2676 1

Französische Kolonie bis 1976. 1 Franc 1964 Paris Dazu 2, 5, 10 und 20 Francs 1964. Sowie 50 Francs 1975. Essai. Lec. 32, 34, 36, 38, 40. KM E1, 2, 3, 4, 5, 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

10 Cents 1952 Paris Dazu 20 und 50 Cents 1952. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 5, 8. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2678 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1
Madagaskar Französische Kolonie, 1896-1960

Französische Kolonie 1896-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948, 5, 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 96, 101, 105, 108, 111. KM E1, 2, 3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Französische Kolonie 1896-1960. 5 Francs 1953 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 105, 108, 111. KM E3, 4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2681 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide Essai / Pattern. Dazu die normale Kursmünze 2 Francs 1948. Lec. 52, 61, 62. KM E3, 4. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2682 1

1 Franc 1948 Paris Dazu 2 Francs 1948. Beide Essai / Pattern. Lec. 52, 61. KM E3, 4. Stempelglanz / Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2683 1

5 Francs 1955 Paris Dazu 10 und 20 Francs 1955 sowie 100 Francs 1964. Alle Essai. Lec. 69, 77, 87, 104. KM E5, 6, 7, 10. Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2684 1

1 Franc 1948 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 2 Francs 1948. Alle Essai / Pattern. Lec. 2, 6. KM E1a, 2a. Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2685 1

1 Franc 1948 Paris Dazu je 2x 2 und 5 Francs 1948. Bronze-Nickel. Essai. Lec. 23, 31, 38. KM E1, 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2686 1
Tunesien Französisches Protekorat 1881-1956

Französisches Protekorat 1881-1956. 5 Francs 1954 Paris Dazu 20, 50 und 100 Francs 1950. Alle Essai / Pattern. Lec. 314, 391, 397, 401. KM E28, 29, 30, 31. Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lots
Los 2687 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: 1/4 Franc 1823 M (geringe Auflage); Franc 1824 A; 1/2 Franc 1824 A; 1 Franc 1867 BB; 2 Francs 1870 A; 50 Centimes 1871 A. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2688 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Ecu: 1772 und 1773 L (Bayonne), 1788 L. Gad. 323, 356. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2689 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen: 4 Sols 1676 D, 1/12 Ecu 1750 D, 1773 AA, 20 Sols 1719 A. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2690 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Silbermedaillen. Dabei auf die Notaires de l'Arrondissement de Louviers, Stempel von Gatteaux; Notaires de l'Arrondissement d'Abbeville; Commerce Industrie. Alle o. J. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2691 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1969 bis 2012. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag