Ergebnisse 34561-34580 von 53793
HAITI Republik
Los 2712 1

Republik. 1 Gourde 1881 Paris 24.78 g. KM 46. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Druckstellen / Scratches and pressure spots.

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI Lots
Los 2713 4

Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 27x Münzen aus 1815 bis 1886 in Bronze und Silber. Dabei auch bessere Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (27)

Schätzpreis
Zuschlag

HONDURAS Republik
Los 2714 1

Republik. 8 Reales 1857 T FL Tegucigalpa 16.71 g. KM 21a. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2715 2

200, 250, 500, 750, 1000 Rupiah 1970 Auf das 25-jährige Jubiläum der Unabhängigkeit. Set aus 5x Silbermünzen. KM 23, 24, 25, 26, 27. Selten, nur 970 Komplettsets ausgegeben / Rare, only 970 complete sets issued. Polierte Platte / Proof. (5)
Mit Zertifikat Nr. 788 / With CoA No 788.

Schätzpreis
Zuschlag
1.700 €

IRAN Nasir al-Din Shah 1848-1896 (1264-1313 AH)
Los 2716 1

Nasir al-Din Shah 1848-1896 (1264-1313 AH). 1 Toman 1885/86 (AH 1303) Tehran 2.80 g. KM 933. Fr. 62. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kein Versand in die USA / No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

IRAN Muzaffar al-Din Shah, 1313 - 1324 a.H. (1896 - 1907).
Los 2717 1

Muzaffar al-Din Shah 1896-1907 (AH 1313-1324). 1/2 Toman 1900/01 (AH 1318) Tehran 1.44 g. KM 994.1. Fr. 71. Kein Versand in die USA / No shipping to USA. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

IRLAND George V,. 1910-1936
Los 2718 1

George V. 1910-1936. 1/2 Penny 1933 5.57 g. Key date. KM 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2719 1

Republik. 10 Kronur 1930 Muldenhütten 34.53 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM M3. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2720 1

Republik. 10 Kronur 1930 Muldenhütten 34.92 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM M3. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2721 1

Republik. 5 Kronur 1930 Muldenhütten 21.81 g. 100 Jahre isländisches Parlament (Althing). KM X2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

ISRAEL Republik
Los 2722 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2723 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2724 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2725 2

Bronzemedaille 1973 25 Jahre Israel. State Medal. Lot aus 10x Exemplaren wie verausgabt. Etuis teils etwas beschädigt. Stempelglanz / Mint State. 10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2726 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2727 1

Kursmünzensatz 1973 25 Jahre Staat Israel. Lot aus 59x Kursmünzensätze. Stempelglanz / Mint State. (59)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Königreich
Los 2728 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1809 M Mailand 24.70 g. Vertiefte Randschrift. Mont. 221. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2729 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 3 Centesimi 1810, 1811, 1812 M Mailand 3x Exemplare. Dazu Centesimo 1808 M. Mont. 308, 310, 311, 315. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2730 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Centesimi 1811 M Mailand Dazu 5 Soldi 1810 M. Mont. 273, 280. Gutes sehr schön / Good very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2731 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. Soldo 1811 M Mailand 10.36 g. Mont. 301. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Fleckig / Spots.

Schätzpreis
Zuschlag