Ergebnisse 34621-34640 von 53793
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 2772 1
Benedikt XVI., 2005-2013

Benedikt XVI. 2005-2013. Kursmünzensatz 2011 Rom Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2773 1
Lots

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x 2 Euro Gedenkmünzen im Folder (2008, 2013, 2018) sowie den offiziellen KMS aus 2006 und 2012. Folder bestoßen. Stempelglanz / Mint State. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
106 €

Los 2774 1
Lots

Lot. Diverse Münzen Lot aus 4x Grosso von Innocent XI., Alexander VIII. und Innocent XII. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Venedig
Los 2775 1
Giovanni Corner I., 1624-1629

Giovanni Corner I. 1624-1629. Vergoldete Bronzemedaille 1647 36.42 g. Stempel von G. F. Traveni. 47.8 mm. Voltolina 937. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2776 1
Paolo Renier 1779-1789

Paolo Renier 1779-1789. Tallero 1786 28.62 g. Für den Handel mit der Levante. Paolucci 130/35. Dav. 1568. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur, beigearbeitet / Mount mark, tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Verona
Los 2777 1

Bronzemedaille 1825 42.53 g. Auf die Restaurierung der Arena. Stempel von Putinati. Pegasus über antikem Theater. Rv. Zeitgott schreibt auf Säulen. 49.5 mm. Forrer IV, 172. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
ITALIEN Eritrea
Los 2778 1
Victor Emanuel III. 1900-1945

Victor Emanuel III. 1900-1945. Tallero d'Italia Italicum 1918 R Rom 27.96 g. Mit Stempelschneidersignatur. Mont. 434. Dav. 28. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2779 1

Elizabeth II. 1952-2022. 50 Pounds 1972 22.93 g. Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. KM 43. Fr. 1. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
Los 2780 1

Elizabeth II. 1952-2022. 25 Pounds 1972 12.19 g. Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. KM 42. Fr. 2. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
580 €
Zuschlag
Los 2781 1

Elizabeth II. 1952-2022. 20 Pounds 1972 9.48 g. Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. KM 41. Fr. 3. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
Los 2782 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Pounds 1972 4.80 g. Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. KM 40. Fr. 4. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2783 1

Elizabeth II. 1952-2022. 5 Pounds 1972 2.68 g. Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. KM 39. Fr. 5. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
KAMBODSCHA Norodom Sihanouk 1941-1955
Los 2784 1

Norodom Sihanouk 1941-1955. 10 Centimes 1953 Paris Dazu 20 und 50 Centimes 1953. Alle Essai / Pattern. Lec. 148, 151, 154. KM E9, 10, 11. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2785 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2786 1

Republik seit 1960. 50 Francs 1960 Paris 2x Exemplare. Dazu 2x 100 Francs 1966. Essai. KM E10, 11. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2787 1

Elizabeth II. 1952-2022. 5 Dollars 1973 24.29 g. Auf die Olympischen Sommerspiele 1976 in Montréal. KM 84. Stempelglanz / Mint State. Stempelriss, zaponiert / Die crack, laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2788 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars 1974 49.16 g. Auf die Olympischen Sommerspiele 1976 in Montréal. Prägung mit dem Vorderseitenstempel von 1974 und dem Rückseitenstempel von 1973 (Weltkarte). KM 86.2. Schön 82 Anm. Selten, nur 320 Exemplare geprägt / Rare, only 320 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2789 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Polierte Platte / Proof. (28)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2790 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 DOllars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Stempelglanz / Mint State. Kapseln teils beschädigt / Capsules partly damaged. (28)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2791 1

Elizabeth II. 1952-2022. 20 Dollars 1988 Olympiade in Calgary. 10x 20 Dollars. Dazu Dollar 1967 in PL. Polierte Platte / Proof. Bis auf 1x alle gekapselt / Only 1x coin uncapsuled. (11)

Schätzpreis
Zuschlag