Ergebnisse 34641-34660 von 53793
Los 2792 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus Kanada und Neufundland. Dabei 50 Cents 1917, 25 Cents 1919. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

KOLUMBIEN Carlos III., 1759-1788
Los 2793 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1778 SF Popayan 27.00 g. AC 2046. Fr. 36. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag
1.550 €

Los 2794 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1782 SF Popayan 27.03 g. Zeitgenössische Fälschung / Contemporary counterfeit. AC vgl. 2050. Fr. vgl. 36. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.112 €

KOLUMBIEN Republik seit 1886
Los 2795 1

Republik seit 1886. 20 Centavos 1953 Lot aus 6x prägefrischen Exemplare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

KREUZFAHRER Hazart
Los 2796 1
Tancred 1101-1103 und 1104-1112

Tancred 1101-1103 und 1104-1112. Follis Antiochia 2x Exemplare: 2. Typ und 3. Typ. Metcalf 63-70, 71-80. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
KROATIEN Ragusa
Los 2797 1
Republik

Republik. Tallero Rettorale 1766 Dubrovnik 28.34 g. Dav. 1639. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2798 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2799 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 23.91 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2800 2

Johann II. 1858-1929. Krone 1900 Wien Dazu Krone 1904, 1910 und 1915. Im Großetui für die Silbermünzen Liechtensteins. HMZ 2-1378c, d, e, f. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2801 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2802 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien 23.93 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2803 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien 23.97 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2804 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 23.99 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2805 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 23.91 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2806 1

Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. Fast vorzüglich, vorzüglich / About extremely fine, extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2807 1

Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2808 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.83 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2809 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.96 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Gutes vorzüglich aus Erstabschlag / Good extremely fine from first strike. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2810 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924 Bern 24.96 g. HMZ 2-1379a. Dav. 217. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2811 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924 Bern 25.00 g. HMZ 2-1379a. Dav. 217. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €