Ergebnisse 34661-34680 von 53793
Los 2812 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924 Bern 10.01 g. HMZ 2-1380a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2813 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924 Bern 9.93 g. HMZ 2-1380a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2814 1

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.97 g. HMZ 2-1381a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2815 1

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.95 g. HMZ 2-1381a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2816 1

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.95 g. HMZ 2-1381a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2817 1

Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.51 g. HMZ 2-1382. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2818 1

Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.50 g. HMZ 2-1382a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2819 1

Franz Josef II. 1938-1989. 10 Franken 1946 B Bern HMZ 2-1389a. Fr. 18. KM Y13. NGC MS 66.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2820 1

Hans Adam II. 1989-. 50 Franken 1990 Bern 9.97 g. Auf die Erbhuldigung. HMZ 2-1391a. Fr. 25. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
Los 2821 1

Heinrich von Galen 1551-1557. Ferding 1556 Reval 2.60 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Wenceslas I. 1353-1383
Los 2822 1

Wenceslas I. 1353-1383. Gans (Gros) o. J. 3.00 g. Luxemburg Adler. Rv. Luxemburger Schild unter großer Krone. Weiller 154. Probst L163-1. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Maria Theresia 1740-1780
Los 2823 1

Maria Theresia 1740-1780. 1/8 Sol 1775 Brüssel 1.80 g. Vanhoudt 840. Weiler 243. Probst L 253-1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2824 1

1. Republik 1960-1975. 1 Franc 1965 Paris Dazu 2 Francs 1965 und 5 Francs 1966. Essai / Pattern. KM E6, 7, 8. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2825 1

Singapore Merchants Issues. Keping Fighting Cock Series. 7x Exemplare, alle verschieden (Varianten). KM Tn2, Tn4, Tn3, Tn8.1. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2826 1

Trengganu, Sultanat. 10 Kepings 1892/93 (AH 1310) Zinn. Sultan Zainal Abidin III. (1881-1918). KM 15. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2827 1

Republik. 10 Francs 1976 Paris Dazu 25 Francs 1976 sowie 50 und 100 Francs 1975. 4x Exemplare. Essai. KM E1, 2, 3, 4. Stempelglanz / Mint State. Originalverpackt / Mint sealed. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2828 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 1 Grano 1785 1.38 g. KM 298.4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2829 3

Arnaldo Petrucci di Vacone e di Siena 1977-2017. 5-coin Gold set 2005 Auf den Tod von Johannes Paul II. 10.000, 5000, 2500, 1000 und 500 Liras. Mit Zertifikat Nr. 432 von nur 1000 Sets (Zertifikat beschriftet). Dazu die entsprechende Bronzemedaille in matt Stempelglanz / Mint state. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Umkarton / In original box like issued.

Schätzpreis
3.000 €
Zuschlag
MAROKKO Lots
Los 2830 4

Diverse Münzen Lot aus 57x Münzen in Silber, Bronze und Kupfer-Nickel. Ende 19. Jahrhundert bis 1960. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (57)

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Juana y Carlos 1504-1555
Los 2831 1

Juana y Carlos 1504-1555. 4 Reales o. J. (1542-1548) M-G Mexico City 13.46 g. AC 127. Gutes sehr schön / Good very fine.
Dieses Stück abgebildet im Artikel "Die Säulen der Macht" von W. Schäfke, MünzenRevue 6/2023.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €