Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1810 Mo Mexiko City AC 1314. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert, Stempelfehler / Slight corroded, die error.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Honoré V. 1819-1841. Décime 1838 M Monaco Dazu 5 Centimes 1837 M. Gad. MC102, MC105. Sehr schön / Very fine. (2)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Louis II. 1922-1949. 20 Francs 1945 Paris Dazu 10 Francs 1945; 10, 20, 50 und 100 Francs 1950; 1/2 Francs 1965; 10 Francs 1966; 10 Francs 1974; 1 und 5 Centimes 1976. Zusammen 11x Exemplare. Alle Essai / Pattern. Gad. MC136, 137, 139, 140, 141, 142, 144, 145, 149, 155, 156. KM E18, 20, 24, 27, 30, 33, 52, 56, 63, 68, 69. Vorzüglich bis Stempelglanz / Extremely fine to Mint State. (11)
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Rainier III. 1949-2005. Diverse Münzen Lot aus 10, 20 und 50 Centimes 1962; sowie 1 und 5 Francs 1960. Alle Essai. Gad. MC146, 147, 148, 150, 152. KM E38, 41, 43, 46, 49. Stempelglanz / Mint State. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1974 Paris 30.53 g. Essai. Gad. MC162. KM E66. Stempelglanz / Mint State. Originalverpackt / Mint sealed.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1909 Paris 24.01 g. KM 6. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 1 Perper 1909 Paris 5.01 g. KM 5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 1 Perper 1909 Paris Dazu Perper 1912 und 1914. KM 5, 14. Sehr schön / Very fine. (3)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 2 Perpera 1910 Wien Dazu 2x 2 Perpera 1914. KM 7, 20. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (3)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1912 Wien 23.88 g. KM 15. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler, leicht berieben / Minor edge knicks, slight cleaned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1914 Wien 23.97 g. KM 15. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Französisch-Britische Verwaltung (Kondominium) 1906-1980. 100 Francs 1966 Paris Dazu je 2x 10 und 20 Francs 1967. Zusammen 5x Münzen. Essai. Lec. 28, 41, 58. KM E1, 2, 3. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel, ohne Randstab. Essai. Lec. 21, 25, 29. KM E1, 3, 5. Stempelglanz / Mint State. (3)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1948 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel. 2 Francs ohne Randstab, beide anderen mit Randstab. Essai. Lec. 19, 23, 29. KM E2, 4, 5. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 50 Centimes 1949 Paris Dazu 1 und 2 Francs. Alle Bronze-Nickel. 1 und 2 Francs doppelt. Zusammen 5x Münzen. Essai. Lec. 32, 35, 54. KM E7, 8, 9. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 5 Francs 1952 Paris Aluminium. Essai. Lec. 70. KM E10. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 10 Francs 1967 Paris Dazu 20 und 50 Francs (beide doppelt). Nickel. Essai. Zusammen 5x Münzen. Lec. 85, 103, 119. KM E11, 12, 13. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Französisches Überseegebiet 1946-1998. 100 Francs 1976 Paris 10.39 g. Essai. Lec. 129. KM E14. Stempelglanz / Mint State. Originalverpackt / Mint sealed.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Token n. D. (ca. 1850-1870) 2.80 g. Jinotepe Hacienda La Guinea Una Tarea Token. Kaffee Plantage. 21.8 mm. Eklund 1010 A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Bleigussmedaille 1705 55.46 g. Auf den Tod eines A. Koueten. 62.8x69.9 mm. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |