Ergebnisse 34701-34720 von 53793
NIEDERLANDE Holland
Los 2852 1

Zilveren Dukaat 1662 27.95 g. Delm 968. Dav. 4896. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
NIEDERLANDE Utrecht
Los 2853 1
Bistum Wilhelm de Ponte, 1054-1076

Wilhelm de Ponte 1054-1076. Pfennig Utrecht 0.59 g. Brustbild mit Krummstab und Kreuzstab von vorne. Rv. Mauer mit Zinen und Tor, darüber ECT. Dannenberg 545. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2854 1

Dukat 1805 Utrecht 3.44 g. Delm. 1171C. Fr. 317. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2855 1
Wilhelm I., 1813-1840

Wilhelm I. 1813-1840. Dukat 1828 Utrecht 3.49 g. Schulman 212. Fr. 331. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2856 1
Wilhelmina, 1890 - 1948

Wilhelmina 1890-1948. 25 Cents 1902 Utrecht KM 120.2. PCGS MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2857 1
Wilhelmina, 1890 - 1948

Wilhelmina 1890-1948. 10 Cents 1903 Utrecht KM 135. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2858 1

1/8 Gulden 1802 Enkhuizen 1.45 g. Scholten 494. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2859 1

Diverse Münzen Kleines Lot aus 5x Münzen. Dabei 2 Kepings AH 1247; 2x 1 Duit 1808 Batavische Republik; 1/2 Stuiver 1812 Z Java; 1 Keping AH 1247 (Fighting Cock). KM Tn1, 76, 241, 8.1. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Haakon VII., 1905-1957
Los 2860 1

Haakon VII. 1905-1957. 50 Öre 1922 Kongsberg Dazu 25 Öre 1922. Prägefrisch / Uncirculated. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

PALÄSTINA Britische Verwaltung
Los 2861 1

5 Mils 1927 Dazu 10 Mils 1927, 20 Mils 1927 und 1942, 50 Mils 1935 und 100 Mils 1942. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2862 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.67 g. Olympische Sommerspiele in München - Läufer. KM 39. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2863 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.66 g. Olympische Sommerspiele in München - Weitspringer. KM 40. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2864 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Fussballspieler. KM 41. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2865 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Hürdenläufer. KM 42. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2866 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.70 g. Olympische Sommerspiele in München - Hochspringer. KM 43. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2867 1

Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1973 10.73 g. Olympische Sommerspiele in München - Boxer. KM 44. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
PERU Carlos III. 1759-1788
Los 2868 1

Carlos III. 1759-1788. 1/2 Real 1775 MJ Lima 1.58 g. AC 131. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PERU Carlos IV., 1788-1808
Los 2869 1

Carlos IV. 1788-1808. 2 Reales 1795 IJ Lima 6.58 g. AC 578. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PERU Republik seit 1822
Los 2870 1

Republik seit 1822. 8 Reales 1826 LIma Dazu 8 Reales 1835 sowie 1 Sol 1893 (Gegenstempel: Guatemala, KM 224). KM 142.1, 142.3. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2871 1

Republik seit 1822. 1/5 Libra 1911 Lima 1.60 g. KM 210. Fr. 75. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.

Schätzpreis
Zuschlag