Zilveren Dukaat 1662 27.95 g. Delm 968. Dav. 4896. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Wilhelm de Ponte 1054-1076. Pfennig Utrecht 0.59 g. Brustbild mit Krummstab und Kreuzstab von vorne. Rv. Mauer mit Zinen und Tor, darüber ECT. Dannenberg 545. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Dukat 1805 Utrecht 3.44 g. Delm. 1171C. Fr. 317. Fast sehr schön / About very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. 1813-1840. Dukat 1828 Utrecht 3.49 g. Schulman 212. Fr. 331. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1/8 Gulden 1802 Enkhuizen 1.45 g. Scholten 494. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Kleines Lot aus 5x Münzen. Dabei 2 Kepings AH 1247; 2x 1 Duit 1808 Batavische Republik; 1/2 Stuiver 1812 Z Java; 1 Keping AH 1247 (Fighting Cock). KM Tn1, 76, 241, 8.1. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 50 Öre 1922 Kongsberg Dazu 25 Öre 1922. Prägefrisch / Uncirculated. (2)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Mils 1927 Dazu 10 Mils 1927, 20 Mils 1927 und 1942, 50 Mils 1935 und 100 Mils 1942. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.67 g. Olympische Sommerspiele in München - Läufer. KM 39. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.66 g. Olympische Sommerspiele in München - Weitspringer. KM 40. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Fussballspieler. KM 41. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.68 g. Olympische Sommerspiele in München - Hürdenläufer. KM 42. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1972 10.70 g. Olympische Sommerspiele in München - Hochspringer. KM 43. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1867. 1500 Guaranies 1973 10.73 g. Olympische Sommerspiele in München - Boxer. KM 44. Fr. 9. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 1/2 Real 1775 MJ Lima 1.58 g. AC 131. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 2 Reales 1795 IJ Lima 6.58 g. AC 578. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1822. 8 Reales 1826 LIma Dazu 8 Reales 1835 sowie 1 Sol 1893 (Gegenstempel: Guatemala, KM 224). KM 142.1, 142.3. Sehr schön / Very fine. (3)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1822. 1/5 Libra 1911 Lima 1.60 g. KM 210. Fr. 75. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |