Ergebnisse 34721-34740 von 53793
PERU Lots
Los 2872 6

Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 31x Münzen mit Venezuela. Darunter alleine 18x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31)

Schätzpreis
Zuschlag

PHILIPPINEN Alfonso XIII. 1886-1931
Los 2873 1

Alfonso XIII. 1886-1931. Peso 1897 SG V Manila 25.16 g. AC 122. KM 154. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Sigismund III., 1587-1632
Los 2874 1

Sigismund III. 1587-1632. 6 Groschen 1596 4.66 g. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN August III., 1733-1763
Los 2875 1

August III. 1733-1763. 18 Gröscher (Tympf) 1753 Leipzig 4.78 g. Kahnt 685. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2876 1

August III. 1733-1763. 8 Groschen 1753 EC Leipzig 7.29 g. Kahnt 683. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Stanislas August Poniatowski, 1764-1795
Los 2877 1

Stanislas August Poniatowski 1764-1795. 2 Zloty (8 Groschen) 1789 EB Warschau 9.25 g. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Danzig
Los 2878 1

Denar 1596 0.33 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Elbing
Los 2879 1

Schilling 1531 1.02 g. Kopicki 7074. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Warschau
Los 2880 1
Grossherzogtum Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen 1807-1815. Talar 1812 IB Warschau 22.84 g. AKS 194. Dav. 247. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Madeira
Los 2881 1

50 Reis Token 1802 7.09 g. I. W. Phelps & Co. Countermarked Token. "F.I." für Fernay and Irmaos. Pascoal 79. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Lots
Los 2882 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen bis ca. 1892. Zumeist sehr schön / Mostly very fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2883 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen des 15. bis 18. Jahrhunderts. Sehr schön / Very fine. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1521-1564
Los 2884 1

Ferdinand I. 1521-1564. 1/2 Taler o. J. Wien 13.90 g. Älteres Brustbild nach rechts. Markl 173. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2885 1

Ferdinand I. 1521-1564. 1/4 Taler o. J. Hall 6.74 g. Moser/Tursky 119. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595
Los 2886 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Taler o. J. (1577/1599) Hall 28.79 g. Moser/Tursky 274. Dav. 8094 var. Sehr schön / Very fine. Feld leicht bearbeitet / Field sligthly tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Rudolf II., 1576-1612
Los 2887 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1602 Kuttenberg 28.75 g. Dietiker 371. Dav. 3023. Sehr schön / Very fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.200 €

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Maximilian III., 1612-1618
Los 2888 1

Erzherzog Maximilian III. 1612-1618. Taler 1615 Ensisheim 28.90 g. Dav. 3326. Sehr schön / Very fine. Felder stark geglättet, mit Öse / Fields heavy Smoothed, with loop.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Leopold V., 1619-1632
Los 2889 1

Erzherzog Leopold V. 1619-1632. Taler 1624 Hall 28.69 g. Extrem breiter Schrötling. Moser/Tursky 453. Dav. 3330. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
Los 2890 1

Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 10 Kreuzer 1630 Hall Dazu 10 Kreuzer 1632. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand IV., 1653-1654
Los 2891 1

Ferdinand IV. 1653-1654. Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukat 1653 1.10 g. Auf die böhmische Königskrönung Ferdinands IV. in Regensburg. 20.7 mm. Plato 124. Slg. Montenuovo 841. Prachtexemplar mit spiegelnden Feldern / Cabinet piece with mint lustre. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag