Ergebnisse 34841-34860 von 53793
SCHWEDEN Lots
Los 2992 2

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen zum Thema Versicherungen aus 1906 bis 1955. Vorzüglich / Extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2993 1

Diverse Münzen Lot aus 16x Silbermünzen aus 1833 bis 1958. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Aargau
Los 2994 1

10 Batzen 1809 Bern 7.22 g. Palm- und Lorbeerzweigen. HMZ 2-21b. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden
Los 2995 1

4 Franken 1816 Bern 28.90 g. HMZ 2-28b. Dav. 368. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Basel
Los 2996 1

Guldentaler zu 60 Kreuzer 1578 23.96 g. HMZ 2-60q. Dav. 158. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2997 1

Taler 1756 Basel 25.92 g. Basilisk nach links. Stadtansicht. HMZ 2-99e. Dav. 1751. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2998 1
Bistum Basel Berthold II. von Pfirt, 1249-1262

Berthold II. von Pfirt 1249-1262. Pfennig o. J. 0.34 g. Turmpfennig. HMZ 1-221 a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2999 1

Diverse Münzen Lot aus 5 Münzen aus 1809 bis 1826. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Bern
Los 3000 1

2 Dukaten 1727 Bern 6.74 g. HMZ 2-212. Fr. 165. Sehr schön / Very fine. Leicht gewellt, Henkelspur / Slightly wavy flan, loop.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3001 1

2 Duplonen 1793 Bern 15.09 g. HMZ 2-211a. Fr. 181. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren oder Henkelspur / Mount of jewellery or mount mark.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.250 €

Los 3002 1

2 Duplonen 1795 Bern 15.21 g. HMZ 2-211d. Fr. 181. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.850 €

Los 3003 1

2 Duplonen 1796 Bern 15.23 g. HMZ 2-211e. Fr. 181. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer, leicht gereinigt / Minor scratches, sligthly cleaned.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.850 €

Los 3004 1

2 Duplonen 1796 Bern 15.16 g. HMZ 2-211e. Fr. 181. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.250 €

Los 3005 1

1/2 Taler 1797 Bern 14.72 g. Krieger auf Abschnittsleiste. HMZ 2-219c. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3006 1

Silbermedaille 1818 37.16 g. Sogenannter "Jurataler". Auf die Vereinigung des Juras mit Bern und auf die Huldigung in Delsberg. Stempel von Chr. Fueter. Gekröntes spitzes Berner Wappen. Rv. Acht Zeilen Schrift in einem Eichenlaubkranz. Glatter Rand. 39.3 mm. Schweizer Medaillen 575. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg
Los 3007 1

Diverse Münzen Lot aus 22x Münzen des 19. Jahrhunderts, inkl. Jesuitengeld des Pensionats. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (22)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3008 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1656 bis 1846. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3009 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1648 bis 1846. Darunter Batzen 1648. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Genf/Genève
Los 3010 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus Bronze und Billon aus 1592 bis 1721. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3011 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus Billon aus 1833 bis 1847. Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag