Ergebnisse 34901-34920 von 53793
SPANIEN Königreich
Los 3052 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Reales 1828 AJ Madrid 5.93 g. AC 845. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3053 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 3 Cuartos 1837 Barcelona 6.09 g. AC 5. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3054 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 80 Reales 1839 Madrid 6.75 g. AC 726. Fr. 325. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3055 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 20 Reales 1855 Sevilla 25.82 g. AC 632. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
101 €

Los 3056 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 4 Reales 1861 Barcelona 5.25 g. AC 435. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3057 1
Gobierno Provisional, 1868-1870

Gobierno Provisional 1868-1870. 1 Peseta 1869 SNM Madrid 4.98 g. AC 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3058 1
Alfonso XIII., 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1890 MP M Madrid 6.41 g. AC 114. Fr. 345. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3059 2
Juan Carlos I., 1975-2014

Juan Carlos I. 1975-2014. Bronzeplakette 1984 Auf den 400. Todestages des portugisischen Philosophen, katholischen Theologen und geisltichen Schriftsteller Frei Heitor Pinto. Nummeriertes Exemplar No 174 von 500. 148x90 mm. Im Etui / In box.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

SPANIEN Kastilien & Leon
Los 3060 1
Pedro I. 1350-1369

Pedro I. 1350-1369. Real o. J. Sevilla 3.32 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
211 €

SPANIEN Lots
Los 3061 7

Diverse Münzen Lot aus 58x Münzen in Silber, Bronze und Kupfer-Nickel aus 1870 bis 1963. Darunter alleine 26x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (58)

Schätzpreis
Zuschlag
255 €

Los 3062 4

Diverse Münzen Lot aus 21x Münzen. Vorwiegend 18. und 19. Jahrhundert bis 1867. Darunter alleine 10x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21)

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 3063 1

Victoria 1837-1901. 50 Cents 1890 H Heaton, Birmingham 13.54 g. KM 13. Gutes sehr schön / Good very fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 3064 1

Victoria 1837-1901. 20 Cents 1895 London Dazu 10 Cents 1899 und 2x 5 Cents 1886 und 1888. KM 10, 11, 12. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3065 1

Edward VII. 1902-1910. 1 Dollar 1908 London Dazu Dollar 1920. KM 26, 33. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3066 4

Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 21x Münzen inkl. Sarawak. Aus 1845 bis 1937. Dabei auch 1/4 und 1 Cent 1845, Sarawak Cent 1880. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3067 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1852-1902. 1 Pond 1893 Pretoria 7.96 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, Kratzer / Cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3068 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1852-1902. 1/2 Pound 1894 Pretoria 3.95 g. Single shaft. KM 9.2. Fr. 3. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3069 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1852-1902. 1 Pond 1898 Pretoria 7.96 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3070 1

Chulalongkorn (Rama V.) 1868-1910. 2 Att 1886 (CS 1248) 9.35 g. KM vgl. 23 (Jahr unediert / Year unedited). Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3071 6

Lots. Diverse Münzen Lot aus 36x Münzen in Bronze und Silber. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (36)

Schätzpreis
Zuschlag