Ergebnisse 34921-34940 von 53793
TOGO Französisches Mandat 1919-1960
Los 3072 1

Französisches Mandat 1919-1960. 1 Franc 1948 Paris Dazu 2x 2 Francs 1948. Bronze-Nickel. Essai. Lec. 18, 21. KM E4, 5. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3073 1

Französisches Mandat 1919-1960. 5 Francs 1956 Paris 2x Exemplare. Dazu je 2x 10 und 25 Francs 1956. Essai. Lec. 23, 25, 26. KM E6, 7, 8. Stempelglanz / Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

TSCHECHIEN Wallenstein
Los 3074 1
Albrecht von Wallenstein, 1623-1634

Albrecht von Wallenstein 1623-1634. 3 Kreuzer (Groschen) 1630 Jitschin 1.37 g. Poley 86. Fast sehr schön / About very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3075 1

Albrecht von Wallenstein 1623-1634. 3 Kreuzer (Groschen) 1633 Jitschin 1.36 g. Poley 146. Gutes sehr schön / Good very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

TSCHECHOSLOWAKEI Republik
Los 3076 1

Republik. Dukat 1926 Kremnitz 3.49 g. St. Wenzel. Fr. 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €

Los 3077 1

Republik. Silbermedaille 1935 29.76 g. Auf den 85. Geburtstag des Präsidenten Masaryk. Stempel von Spaniel. 2x Randpunzen. 41.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
TUNESIEN Mohammed al-Sadik, 1859-1882
Los 3078 1

Mohammed al-Sadik 1859-1882. 5 Piastres 1864 (AH 1281) Tunis 0.93 g. KM 162. Fr. 8. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

TUNESIEN Lot
Los 3079 4

Diverse Münzen Lot aus 54x Münzen Münze ab der Zeit des französischen Protektorats 1891 bis 1990. Daruntr auch 13x Silbermünzen. Sehr schön bis stempelglanz / Very fine to mint state. (54)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3080 2

Diverse Münzen Sammlung aus 30x Münzen aus der Zeit vor dem französischen Protektorat. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (30)

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

TÜRKEI Mahmud II., 1808-1839
Los 3081 1

Mahmud II. 1808-1839. Kurush 1823 (Jahr 15) Konstantinopel Dazu Kurush Jahr 16. KM 575. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3082 1

Mahmud II. 1808-1839. 1 Adli Altin 1834/35 (AH 1223, Jahr 17) Konstantinopel 1.60 g. KM 635. Fr. 98. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

TÜRKEI Abdul Mejid 1839-1861
Los 3083 1

Abdul Mejid 1839-1861. 1/4 Mahmudiye Altin (Ceyrek) 1839 ( AH 1255, Jahr 1) Dazu 2x indische Gold-Fanams. KM 657. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3084 1

Abdul Mejid 1839-1861. Silbermedaille 1855 23.19 g. Krimkrieg-Verdienstmedaille. Ausgabe für piemontesisch-sardinische Truppen. Gekreuzte Fahnen auf Kriegsgerät, darunter LA CRIMEA. Rv. Tughra in Lorbeerkranz. 36.3 mm. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur, gelocht, Graffiti / Mount mark, holed, graffito.

Schätzpreis
Zuschlag

TÜRKEI Abdul Hamid II. 1876-1909
Los 3085 1

Abdul Hamid II. 1876-1909. 25 Kurush 1906/07 (AH 1293, Jahr 32) Konstantinopel 1.81 g. KM 729. Fr. 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

TÜRKEI Mohammed V., 1909-1918
Los 3086 1

Mohammed V. 1909-1918. 100 Piaster 1909 (AH 1327, Jahr 1) Konstantinopel 7.20 g. KM 754. Fr. 154. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

TÜRKEI Lot
Los 3087 2

Diverse Münzen Lot aus 9x großformatige Silbermünzen. Darunter von Abdul Hamid, Selim III., Mahmud II. Sehr schön / Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3088 5

Diverse Münzen Lot aus 36x überwiegend Silbermünzen von Mahmud II. und Abdul Mejid. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (36)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3089 3

Diverse Münzen Sammlung aus 36x Münzen überwiegend Silber. Suleman II. bis Selim III. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (36)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3090 5

Diverse Münzen Lot aus 56x Münzen ab den Maschinenprägungen unter Abdul Mejid bis Mohamed V. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (56)

Schätzpreis
Zuschlag
3.100 €

Los 3091 4

Diverse Münzen Sammlung aus 13x Silbermünzen. Dabei auch Dirhams der Umayyaden. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag