Ergebnisse 34961-34980 von 53793
USA
Los 3112 1

1 Dollar 1887 Philadelphia 2x Exemplare. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
66 €

Los 3113 1

1 Dollar 1890 S San Francisco 26.67 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3114 1

1/4 Dollar 1893 Philadelphia 6.23 g. Columbian Exposition. Isabella Quarter. KM 115. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, Randfehler / Slight cleaned, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

USA Lots
Los 3115 1

Diverse Münzen Kleines Konvolut aus 8x Münzen, davon 4x in Silber. Aus 1822 bis 1925. Dabei Cent 1822, 848, 10 Cents / Dime 1832, 3 Cents 1868. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3116 3

Diverse Münzen Lot aus 27x Münzen aus dem 20. Jahrhudnert bis 1976. Dazu 1x "Not One Cent" und "Flag of our Nation". Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (29)

Schätzpreis
Zuschlag
76 €

Los 3117 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x zumeist einseitige Medaillen zum Thema Versicherungen mit Gebäudeansichten. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3118 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (je ca. 100 mm) zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3119 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 100 mm) zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3120 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3121 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 125 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3122 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x einseitige Plaketten zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Größe bis zu 75x115 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3123 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (je ca. 75 mm) zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3124 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 90 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3125 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 88 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3126 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 82 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3127 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 103 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3128 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3129 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3130 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 76 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3131 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag