Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 76 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 90 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 82 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 7x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (7)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 5x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (5)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 6x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 64 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (6)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 76 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Dazu eine Bronzemedaille aus Frankreich 1952. Vorzüglich / Extremely fine. (5)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1823. 50 Centavos 1886 Caracas 2.45 g. Variante: Zweite "8" hochstehend. KM Y21. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1823. 5 Bolivares 1911 Paris 24.85 g. KM Y24.2. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Demokratische Republik Vietnam 1945-1973. 10, 20 Su, 50 Xu 1953 Paris Essai (Probe, Pattern). Lec. 8, 11, 14. KM E1, E2, E3. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille o. J. 42.74 g. Auf Claude de la Colombière. Signiert HTK. Brustbild mit Aureole halbrechts. Rv. Brustbild vo Jesus Cristus halbrechts. 43.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Chopin, Frederic *1810, +1849. Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen überwiegend Bronze aus ca. 1980-2005. Dabei auch einseitige lindgrüne Plastik. Vorzüglich / Extremely fine. (7)
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Diverse Stücke Lot aus 2x Orden (DDR und UdSSR) sowie Anstecker. Sehr schön / Very fine. (3)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Sammlung aus 50x zuallermeist offizielle KMS der Euro-Staaten bis 2018. Dabei auch San Marino mit der 5 Euro Silbermünze, Andorra, Luxemburg, Frankreich, Italien ohne die Silbermünze, Griechenland. Dazu Rollensatz San Marino 2006. Stempelglanz / Mint State. (51)
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Sammlung aus 20x Gedenkmünzen der Euro-Zeit zumeist in Silber. Dabei Irland 2008, Frankreich mit 1 1/2 Euro Messing, Belgien, San Marino, Österreich Kupfer. Zumeist wie verausgabt. Stempelglanz oder Polierte Platte / Mint State or Proof. (20)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6)
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |