Ergebnisse 35001-35020 von 53793
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
Los 3152 9

Diverse Münzen Sammlung aus 92x Münzen in unedlen Metallen aus verschiedenen Ländern. Zumeist 1960er-1980er Jahre. Dabei San Marino, Seychellen, Sierra Leone, Westafrikanische Staaten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (92)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3153 1

Diverse Münzen Sammlung aus 15x meist offizielle 2 Euro Coincards. Dabei Belgien, Andorra 2014 und 2018, Lettland, Malta. Dazu 50 Cent Coincard Vatikan. Stempelglanz / Mint State. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3154 1

Diverse Münzen Sammlung aus 6x 2 Euro in Polierter Platte: Finnland 2008 Menschenrechte; 2x 2009 200 Jahre Autonomie; 2009 10 Jahre WWU; 2018 Saunakultur; FRankreich 2008 Präsidentschaft. Alle wie verausgabt mit Zertifikat. Polierte Platte / Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3155 1

Diverse Münzen Lot aus 7x mittelalterliche Pfennige. Dabei Salzburg und Friesach. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3156 1

Diverse Münzen Lot aus 21x Silbermünzen aus Aller Welt. Zumeist 1920er bis 1960er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3157 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei 2 Denar Litauen 1570, 1/2 groschen 1547, 1562; Vatikan Grosso Sede Vacante in Fassung; Quattrino 1650; Habsburg 3 Kreuzer 1641. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3158 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, darunter 5x Silber. Aus den 1990er Jahren. Meist Polierte Platte / Mostly Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3159 4

Diverse Münzen Sammlung aus 29x Münzen aus verschiedenen Ländern. Dabei Montenegro, Bulgarien, Japan, Norwegen, Panama, Liberia, Afghanistan, Lybien. Zumeist 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (29)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3160 1

Diverse Münzen Lot aus 8x 2 Euro Gedenkprägungen in Stempelglanz und Polierter Platte. Dabei Frankreich PP 2017, Finnland PP WWU 2009, Portugal PP 2017. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3161 1

Diverse Münzen Kleine Sammlung aus 15x Stücken. Dabei 4x Grinzing Gulden; 2x 10 Schilling und 5x 5 Schilling Österreich; Silbermedaille Adenauer, 3x 20 Schilling. Teils zaponiert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3162 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 1/2 Dollar 1893 Kolumbus-Feier; 1/2 Grossus Preußen 1797 B für Südpreussen; 1/2 Batzen Augbsurg 1635. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3163 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Frankreich 2 Francs 1932 und 1934 in Prägefrisch; Brasilien 500 Reis 1889; Ägypten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3164 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Stücke. Dabei Ort Danzig 1624, Ort Polen 1621, Meissner Groschen, 6 Kreuzer Habsburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3165 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen aus unedlen Metallen. Dabei Zypern, Irak, Ungarn Bela IV.. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen
Los 3166 1

Diverse Medaillen Lot aus rund 97x Sätzen zum Thema "Euro-Proben" aus zumeist 2003/2004. Stempelglanz / Mint State. (ca. 97)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3167 2

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in unedlen Metallen zum Thema Geflügel- und Vogelzucht. Aus Großbritannien und Deutschland, 1894-1953. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3168 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x unedle Medaillen: Dänemark Aero-Club 1929; Österreich Internationaler Alpenflug 1933 (einseitig). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3169 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x zumeist moderne Bronzemedaillen. Dabei auch Papst-Motive, Beethoven, auf den Augenarzt Albert Mooren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
GRIECHISCHE MÜNZEN Kampanien
Los 1 1
Neapolis

Didrachme oder Nomos ca. 300-275 v. Chr. Magistrat Ny... 7.17 g. Nymphenkopf. Rv. Menschenköpfiger Stier, darüber schwebende Nike mit Kranz, darunter Monogramm. 19.4 mm. HN (Rutter) 579. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2 1
Kampano-Tarentinische Prägung

Didrachme oder Nomos 281/228 v. Chr. 7.31 g. Frauenkopf nach links. Rv. Ephebe zu Pferd nach links, darunter Delfin, im Feld Füllhorn und TA. 19.0 mm. Rutter, HN 1098. Vlasto 1017. HGC 951. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag