Nomos oder Didrachme ca. 272-240 v. Chr. Magistrate Di... und Aristokles 6.46 g. Ephebe zu Pferd. Rv. Taras mit Kantharos und Dreizack auf Delphin, rechts Nymphenköpfchen. 19.9 mm. Vlasto 879. Rutter, HN 1033. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |