Ergebnisse 35701-35720 von 53793
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Köln
Los 683 1

Bronzegussmedaille Lot aus 2x Exemplaren. Dabei auf 1000 Jahre St. Andreas. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 684 1

Bronzemedaille 1938 135.25 g. Auf die 550-Jahrfeier der Universität Köln. Stempel von Wallner. Halbliegende nackte Sapientia mit Eule auf der erhobenen Hand in Segelboot, unten Kölner Wappen (stilisierte Darstellung). Rv. Hakenkreuz zwischen zwei Jahreszahlen unter vier Zeilen Schrift. 70.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 685 1

Bronzegussmedaille o. J. (nach 1945) 219.45 g. Handelskammer Köln. Einseitig. Unsigniert. 66.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 686 1

Bronzegussmedaille 1979 317.00 g. Auf die 600-Jahrfeier der Weihe des Altenberger Doms. Unsigniert, einseitig. 106.5x132.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 687 2

Bronzegussmedaille 1987 Auf die Seligsprechung von Edith Stein. 79.8 mm, 171 g. Dazu Bronzegussmedaille wohl auf die 100-Jahrfeier der Vollendung des Doms, 89.5 mm, 320 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 688 2

Bronzegussmedaille Lot aus 2x Exemplaren. St. Ursula und St. Heinrich 1987 in Köln-Deutz. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 689 1

Bronzegussmedaille 1992 137.13 g. 19. FISA Veteranen-Regatta in Köln. Unsigniert. 67.,6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 690 1

Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren: 100 Jahre Schwimmverein 1997, Philatelia 1985 und 1989. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 691 2

Bronzegussmedaille o. J. Lot aus 2x Bronzegussmedaillen des Diozösenverbands Köln. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 692 2

Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren aus 1970/80er Jahre. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 693 2

Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren mit Bezug zum Kölner Karneval. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 694 2

Bronzegussmedaille Lot aus 3x rechteckigen Bronzeexemplaren. Dabei auch Heilige Drei Könige. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Konstanz
Los 695 1

1/2 Batzen o. J. (1498/1521) 1.59 g. Nau 18. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Leipzig
Los 696 1

Bronzemedaille 1821 37.30 g. Auf den Dichter und Theologen Fürchtegott Gellert. Stempel von Brandt. Aus der Durand'schen Serie. 41.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 697 1

Silbermedaille 1929 50.56 g. Verdienstmedaille der Lipsia-Schau 1929. Unsigniert. Randpunze: SILBER 990. 49.8 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Lippe-Detmold
Los 698 1
Fürstentum Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875

Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875. Taler 1866 A Berlin 18.39 g. AKS 16. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Lübeck
Los 699 1

Doppelschilling o. J. (nach 1468) Lübeck 4.05 g. Behrens 65 a. Jesse 531. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 700 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 701 1

32 Schilling 1738 JJJ Lübeck 17.94 g. Behrens 295. Davenport. 627. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 702 1

Taler 1752 JJJ Lübeck 27.16 g. Mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. Behrens 291 a. Dav. 2420. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag