Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Bronzemedaille 1779 23.35 g. Auf den Tod des Hofmalers Anton Raphael Mengs. Stempel von I. Schwendimann. Brustbild nach rechts. Rv. Büste auf Sarkophag. 36.9 mm. Slg. Donebauer 3584. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |