Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen, zumeist 4 Pfennig. (7)
Meist sehr schön. Mit Fehlern.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
2 Pfennig 1874 F, Stuttgart. Jaeger 2.
Vorzüglich-Stempelglanz. 2 kleine Flecken.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1875 B, Hannover. Jaeger 7.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
2 Pfennig 1875 A, Berlin. Jaeger 2.
Gutes vorzüglich mit Resten des Prägegalnzes.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1876 A, Berlin. Jaeger 4.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Mark 1877 B, Hannover. Jaeger 9. Selten, nur 48.164 Exemplare geprägt.
Schön.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
20 Pfennig 1888 A, Berlin. Jaeger 6.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1896 A, Berlin. Jaeger 15.
Sehr schön. Henkelspuren.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1898 A, Berlin. Jaeger 15.
Sehr schön.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Mark 1900 A, Berlin. 5.59 g. Jaeger 17.
Stempelglanz. Feine Patina.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1903 A, Berlin. Jaeger 15.
Sehr schön.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
25 Pfennig Lot aus 8x 25 Pfennig Nickel. Zumeist A ex 1909-1912. Jaeger 18. (8)
Zumeist sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G, Karlsruhe. Jaeger 38.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 2 Mark 1905 D, Münchne. Dazu 3 Mark 1909, 5 Mark 1894. Jaeger 45, 46, 47. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 5 Mark 1913 D, München. 27.79 g. Jaeger 46.
Fast Stempelglanz. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D, München. Jaeger 48, 49, 50. (3)
Im altem Etui.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J, Hamburg. Jaeger 59.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1899 A, Berlin. Jaeger 72.
Sehr schön-vorzüglich. Gereinigt.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 99.
Vorzüglich-Stempelglanz. Unsauberer Rand.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Vorzüglich-Stempelglanz. Unruhiger Rand.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |