Maximilian I. von Österreich 1590-1618. 1/2 Taler 1612 Hall 14.03 g. Prokisch 66. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1933 82.68 g. Für treue Dienste bei der Hoesch AG. Stempel von Bagdons. 59.7 Müseler 15.3/46C. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht korrodiert am Rand / Slightly corroded at the edge.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1926 51.30 g. Für Beste Leistungen. Erinnerung an die Westdeutschen Gaumeisterschaften. Unsigniert. 50.3 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Judenpfennig Sammlung aus 6x Exemplaren: 3x 1819, 1820, 1821, 1822. Meist sehr schön / Mostly very fine. (6)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Silberabschlag von den Stempel des 1 1/4 Dukat 1764 4.27 g. Auf die Krönung Joseph II. in Frankfurt. 24.8 mm. J.u.F. 856. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Silberabschlag von den Stempel des 1 1/4 Dukat 1764 Auf die Krönung Joseph II. in Frankfurt. 24.7 mm. Dazu Silberabschlag vom 3/4 Dukaten (2.03 g). J.u.F. 856, 657. Slg. Montenuovo 1922. Sehr schön-vorzüglich, sehr schön / Very fine-Extremely fine, very fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Doppeltaler 1843 Frankfurt 37.19 g. Stadtansicht. AKS 3. Vorzüglich aus Erstabschlag / Extremely fine from frist strike. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Doppeltaler 1846 Frankfurt 37.05 g. AKS 2. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1848 Frankfurt 21.14 g. Erzherzog Johann. AKS 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1848 Frankfurt 21.21 g. AKS 5. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht korrodiert, Haarlinien / Slightly corroded, hairlines.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1848 Frankfurt 21.15 g. Erzherzog Johann. AKS 39. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1848 Frankfurt 21.21 g. Erzherzog Johann. AKS 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Schrötlingsfehler, Kratzer / Flan flaws, scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1848 Frankfurt 21.08 g. Erzherzog Johann. AKS 39. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1849 Frankfurt 21.24 g. Goethe. AKS 41. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855 Frankfurt 21.19 g. Religionsfrieden. AKS 42. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler 1859 Frankfurt 18.52 g. Schiller. AKS 43. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Taler 1859 Frankfurt 18.48 g. Schiller. AKS 43. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Doppeltaler 1861 Frankfurt 36.81 g. AKS 4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Doppeltaler 1861 Frankfurt 36.99 g. AKS 4. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler 1861 Frankfurt 18.33 g. AKS 9. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |