Macrinus, 217-218. Denar 217-218 Rom 3.24 g. IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG. Drapierte und kürassierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. PONTIF MAX TR P II COS P P. Stehende Felicitas mit Langzepter und Füllhorn nach links. RIC 32. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |