Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1876 G, Karlsruhe. 3.95 g. Jaeger 186. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1888 G, Karlsruhe. 27.63 g. A in BADEN ohne Querstrich. Jaeger 27F. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1904 G, Karlsruhe. 27.79 g. Jaeger 33. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof. Minimall berührt / Minimally touched.
| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1906, Karlsruhe. 11.12 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 34. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876 D, München. 27.78 g. Jaeger 42. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ludwig IV., 1877-1892. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.75 g. Jaeger 69. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1917 A, Berlin. 16.64 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 77. Nur 1333 Exemplare geprägt / Only 1333 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite berieben / Obverse polished.
| Schätzpreis | 3.300 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1908 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 83. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge flaws.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.12 g. Zum Regierungsantritt und erreichen der Volljährigkeit. Jaeger 85. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien auf der Vorderseite / Hairlines on obverse.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 93. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Berieben / Slightly polished.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1877 A, Berlin. 11.07 g. Jaeger 96. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.72 g. Jaeger 101. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Gereinigt, kleiner Randfehler / Cleaned, minor edge knick.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 27.78 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.68 g. Ausbeute Mansfeld. Jaeger 115. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. 27.80 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 2 Mark 1903 E, Muldenhütten. 11.12 g. Jaeger 129. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. 11.10 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E, Muldenhütte. 27.78 g. Jaeger 136. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 145. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |