Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 341-360 von 569
Seite von 29
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3
Los 2541 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1876 G, Karlsruhe. 3.95 g. Jaeger 186. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2542 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1888 G, Karlsruhe. 27.63 g. A in BADEN ohne Querstrich. Jaeger 27F. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2543 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1904 G, Karlsruhe. 27.79 g. Jaeger 33. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof. Minimall berührt / Minimally touched.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
Los 2544 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1906, Karlsruhe. 11.12 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 34. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2545 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876 D, München. 27.78 g. Jaeger 42. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2546 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig IV., 1877-1892

Ludwig IV., 1877-1892. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.75 g. Jaeger 69. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
Los 2547 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1917 A, Berlin. 16.64 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 77. Nur 1333 Exemplare geprägt / Only 1333 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite berieben / Obverse polished.

Schätzpreis
3.300 €
Zuschlag
Los 2548 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1908 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 83. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 2549 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV., 1897-1918

Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.12 g. Zum Regierungsantritt und erreichen der Volljährigkeit. Jaeger 85. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien auf der Vorderseite / Hairlines on obverse.

Schätzpreis
Zuschlag
861 €

Los 2550 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 93. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag
265 €

Los 2551 1
Preußen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1877 A, Berlin. 11.07 g. Jaeger 96. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2552 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.72 g. Jaeger 101. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Gereinigt, kleiner Randfehler / Cleaned, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2553 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2554 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 27.78 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2555 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.68 g. Ausbeute Mansfeld. Jaeger 115. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
575 €

Los 2556 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. 27.80 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2557 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1903 E, Muldenhütten. 11.12 g. Jaeger 129. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2558 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. 11.10 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2559 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E, Muldenhütte. 27.78 g. Jaeger 136. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2560 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 145. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €

Ergebnisse 341-360 von 569
Seite von 29

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3