Ergebnisse 36261-36280 von 53793
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 1243 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 14.96 g. Nordhausen. Jaeger 327. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1244 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1245 1

3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 15.17 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1246 1

3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 14.77 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1247 1

5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 25.14 g. Universität Tübingen. Jaeger 329. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1248 1

5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 24.88 g. Universität Tübingen. Jaeger 329. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1249 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 14.96 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1250 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.05 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1251 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.00 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1252 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.03 g. Marburg. Jaeger 330. Fast Stempelglanz / About Mint state. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaws on the edge.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1253 1

5 Reichsmark 1931 A Berlin 24.87 g. Eichbaum. Jaeger 331. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1254 1

5 Reichsmark 1932 A Berlin 25.01 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1255 1

5 Reichsmark 1927 A Berlin 24.85 g. Eichbaum. Jaeger 331. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1256 1

5 Reichsmark 1927 J Hamburg 24.85 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1257 1

3 Reichsmark 1928 D München 15.02 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1258 1

3 Reichsmark 1928 D München 14.92 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1259 1

3 Reichsmark 1928 A Berlin 15.03 g. Naumburg. Jaeger 333. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1260 1

3 Reichsmark 1928 A Berlin 14.94 g. Naumburg. Jaeger 333. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1261 1

3 Reichsmark 1928 D München 14.99 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 1262 1

3 Reichsmark 1929 A Berlin 14.98 g. Lessing. Jaeger 335. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag