5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.84 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.91 g. Martin Luther. Jaeger 353. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 16.340 Exemplare geprägt / Only 16.340 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1933 Lot aus 4x Luther: AEFJ. Jaeger 352. Sehr schön / Very fine. (4)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1933 29.65 g. Zur Erinnerung an die Wahl Hitlers zum Reichskanzler und die Machtübernahme. Stempel von Fr. Hörnlein. Köpfe Hindenburgs und Hitlers nach rechts. Rv. Hakenkreuz und vier Zeilen Schrift. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 45.1 mm. Colbert/Hyder C-38. Hartmann 139. Arnold 265. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 A Berlin 13.86 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 G Karlsruhe 13.91 g. Garnisonkirche ohne Datum. Jaeger 357. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 G Karlsruhe Garnisonkirche. Dazu 2 Mark 1934 F. Jaeger 355, 356. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.93 g. Schiller. Jaeger 359. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.88 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knick.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.01 g. Schiller. Jaeger 358. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1936 A Berlin 13.87 g. Hindenburg. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1936 A Berlin 13.95 g. Hindenburg. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1936 J Hamburg 8.02 g. Hindenburg. Jaeger 366. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Druckstelle / Minor pressure spot.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1936 E Muldenhütten 7.94 g. Hindenburg. Jaeger 366. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Reichspfennig 1936 A, F, G Berlin, Stuttgart, Karlsruhe 3x Exemplare. Jaeger 361. Sehr schön / Very fine. (3)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1937 A Berlin 13.87 g. Hindenburg. Jaeger 367. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1937 J Hamburg 13.84 g. Hindenburg. Jaeger 367. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |