Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Universität Berlin. 2 Exemplare. Jaeger 107 (2x). (2)
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.69 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 20 Mark 1876 E, Muldenhütten. 7.95 g. Jaeger 262.
Sehr schön. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 10 Mark 1893 E, Muldenhütten. 3.94 g. Jaeger 263.
Sehr schön. Hübsche Goldpatina.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 5 Mark 1904 E, Muldenhütten. 27.70 g. Jaeger 130.
Sehr schön. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D, München. 11.09 g. Bart weit vom Perlkreis entfernt. Jaeger 151b.
Gutes sehr schön. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D, München. 16.67 g. Jaeger 152.
Vorzüglich. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915, München. 16.62 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155.
Fast Stempelglanz. Kleine Randfehler und feinste Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. 27.71 g. Universität Jena. Jaeger 161.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. 16.67 g. Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.64 g. Jahrhundertfeier des Großherzogtums. Jaeger 163.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Georg 1893-1911. 3 Mark 1911 A, Berlin. 16.70 g. Auf seinen Tod. Jaeger 166.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. 16.68 g. Auf seinen Tod. Jaeger 170.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 A, Berlin. 14.95 g. Jaeger 312.
Vorzüglich-Stempelglanz. Matt.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327.
Polierte Platte. Kleine Kratzer auf der Rückseite.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 A, Berlin. 14.98 g. Naumburg. Jaeger 333.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 15.06 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 15.00 g. Dürer. Jaeger 332.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winziger Randfehler.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.03 g. Lessing. Jaeger 336.
Fast Stempelglanz. Kratzer. Matt.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 24.98 g. Schwurhand. Jaeger 341.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |