Ergebnisse 361-380 von 1838
von 92
Los 1961 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1893 A Berlin 11.12 g. Jaeger 102. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1962 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.80 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1963 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark und 2 Mark 1901 Berlin Jahrhundertfeier der Befreiungskriege. Jaeger 109, 110. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1964 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1904 A Berlin 11.12 g. Jaeger 102. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1965 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1907 A Berlin 27.80 g. Jaeger 104. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1966 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1907 A Berlin 27.81 g. Jaeger 104. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1967 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.66 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1968 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.67 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1969 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 2x Exemplare. Jaeger 112. Vorzüglich, fast Stempelglanz / Extremely fine, about uncirculated. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1970 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.09 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1971 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 5x Exemplare. Jaeger 111. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1972 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 3x Exemplare. Jaeger 111. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1973 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.68 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Leicht aufgehellt, kleine Randfehler / Slightly brightened, minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1974 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.58 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag
444 €

Los 1975 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark Lot aus 4x Exemplaren. 3x 200 Jahre Preußen, 1913 Befreiungskrieg. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1976 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1877 B Hannover 11.02 g. Jaeger 116. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1977 1

Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1892 A Berlin 11.07 g. Jaeger 117. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1978 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV., 1902-1918

Heinrich XXIV., 1902-1918. 3 Mark 1909 A Berlin 16.68 g. Jaeger 119. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1979 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV., 1867-1913

Heinrich XIV., 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 11.09 g. Jaeger 120. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1980 1

Heinrich XIV., 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 11.05 g. Jaeger 120. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 361-380 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3