Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 120 Grana 1818, Neapel. 27.48 g. Montenegro 566. Dav. 169.
Sehr schön. Leicht justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Sehr schön. Leicht justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1836, Neapel. 27.54 g. Mont. 753. Dav. 173.
Sehr schön-vorzüglich. Kleiner Randfehler.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1839, Neapel. 31.31 g. Montenegro 1007.
Vorzüglich. Etwas fleckig.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 20 Grana 1842, Neapel. 4.56 g. Montenegro 884.
Fast Stempelglanz. Leicht justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1851, Neapel. 27.53 g. Mont. 791. Dav. 174.
Fast vorzüglich. Leicht justiert.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1852, Neapel. 27.49 g. Mont. 793-795. Dav. 175.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1855, Neapel. 27.49 g. Montenegro 801.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1855, Neapel. 27.47 g. Mont. 801. Dav. 1975.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1855, Neapel. Dazu 120 Grana 1857. Montenegro 801, 814. Dav. 175 (2x). (2)
Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. Carlino (10 Grana) 1855, Neapel. 2.31 g. Montenegro 955.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. 27.55 g. Mont. 804. Dav. 175.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. Dazu 120 Grana 1857. Montenegro 804, 808. Dav. 175 (2x). (2)
Sehr schön. Justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. Dazu 120 Grana 1859. Montenegro 807, 825. Dav. 175 (2x). (2)
Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 27.57 g. Montenegro 814.
Vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1859, Neapel. 27.44 g. Montenegro 1258. Dav. 176.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. 120 Grana 1859, Neapel. 27.56 g. Montenegro 1258. Dav. 176.
Gutes vorzüglich. Leicht justiert und feine Kratzer.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. 120 Grana 1859, Neapel. 27.59 g. Mont. 1258. Dav. 176.
Vorzüglich. Leicht aufgehellt.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. 10 Tornesi 1859, Neapel. 30.11 g. Montenegro 1262.
Gutes sehr schön. Mit Resten des Prägeglanzes.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |