Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 361-380 von 569
Seite von 29
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3
Los 2561 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907 A, Berlin. 27.67 g. Jaeger 148. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite stark berieben / Obverse heavy cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
701 €

Los 2562 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1901 D, München. 11.14 g. Jaeger 149. Gutes vorzüglich aus Polierte Platte / Good extremely fine from proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2563 1

Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. 27.77 g. Jaeger 153b. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2564 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg, 1893-1911. 5 Mark 1898 A, Berlin. 27.79 g. Jaeger 165. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.400 €

Los 2565 1

Georg, 1893-1911. 2 Mark 1898 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 164. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Vorderseite leicht gereinigt / Obverse slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2566 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

Friedrich, 1893-1918. 5 Mark 1903 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 171. Vorzüglich / Extremely fine. Dunkle Eichenpatina, feine Haarlinien / Dark toning, fine hairlines.

Schätzpreis
2.400 €
Zuschlag
2.700 €

Los 2567 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II., 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. 16.69 g. Silberne Hochzeit. Hohes H. Jaeger 177b. Nur ca. 7000 Exemplare geprägt / Only about 7000 pieces. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2568 1

Wilhelm II., 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. 16.63 g. Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2569 1

50 Reichspfennig 1931 F, Stuttgart. 3.51 g. Reichsadler, darunter gekreuzte Eichenzweige. Rv. Große Wertzahl, darunter Münzzeichen F. Jaeger 324. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Polierte Platte / Proof. Zaponiert, kleine Kratzer / Lacquered, small scratches.
Ex Gorny & Mosch, Auktion 301 (2024), Los 1542.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2570 1

3 Mark 1923 E, Muldenhütten. 1.93 g. Verfassungstag. Jaeger 303. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2571 1

3 Mark 1922 E, Muldenhütten. 1.90 g. Verfassungstag. Jaeger 303. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2572 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2573 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.98 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2574 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Jaeger 331. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
82 €

Los 2575 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 14.95 g. Dürer. Jaeger 332. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2576 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 15.03 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2577 1

5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 25.08 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2578 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2579 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.98 g. Zeppelin. Jaeger 342. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Druckstelle auf der Vorderseite / Pressure spot.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2580 1

5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 25.10 g. Zeppelin. Jaeger 343. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 361-380 von 569
Seite von 29

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3