Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 21-40 von 737
Seite von 37
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
BELGIEN Königreich
Los 2790 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I., 1831-1865. 5 Francs 1851, Brüssel. 25.02 g. KM 17. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik
Los 2791 1

Republik. Sol 1826, Potosi. Auf die Verfassung. Dazu Sol 1851 und 1x o. J. Slg. Fonrobert 9470, 9559. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2792 1

Republik. 4 Soles 1830 PTS, Potosi. 13.71 g. KM 96. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2793 1

Republik. Sol 1841. Auf die Unabhängigkeit. Dazu 2x weitere Sol (1x 1855, 1x unlesbare Jahreszahl). Slg. Fonrobert -. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2794 1

Republik. Sol 1842, Potosi. Dazu Sol 1853 und 1868. Slg. Fonrobert 9531, 9758. Sehr schön / Very fine. Gelcoht / Holed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2795 1

Republik. Sol 1849, Potosi. Dazu Sol 1852. Belzu. Slg. Fonrobert 9549, 9574. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2796 1

Republik. Sol 1852. Dazu Sol 1854 und 1857. Slg. Fonrobert 9569, 9590, 9776. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2797 1

Republik. 2 Soles 1855, Potosi. Präsident Cordova. 2 verschieden Typen. Slg. Fonrobert 9608, 9609. Gelocht / Holed. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2798 1

Republik. 1 Sol 1857 PTS FJ, Potosi. 3.32 g. KM 119.2. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João VI., 1816-1822
Los 2799 1

João VI., 1816-1822. 80 Reis 1821 B, Bahia. Dazu 5 Reis 1850 und 10 Reis 1845 Portugal. KM 342.1. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Lot
Los 2800 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in Kupfer-Nickel ab 1871. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

BULGARIEN Republik seit 1946
Los 2801 1

Republik seit 1946. 5 Lewa 1963. Dazu 2 Lewa 1963. 1100 Jahre slawisches Alphabet. KM 65, 66. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2802 2

Republik seit 1946. Diverse Münzen Lot aus 42x unedle Gedenkmünzen zumeist aus den 1980er Jahren. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (42x)

Schätzpreis
Zuschlag

BURMA Mindon Min, 1853 - 1878.
Los 2803 1

Mindon Min, 1853 - 1878. Kyat 1214 CS (1853 AD), Mandalay. 11.42 g. Stehender Pfau nach links. Rv. Wertangabe und Jahreszahl in Kranz. Riffelrand. KM 10. Sehr schön / Very fine. Feine Tönung / Light toning.

Schätzpreis
Zuschlag

CHILE Republik
Los 2804 1

Republik. 1 Real 1834 IJ, Santiago. 3.31 g. Volcano. KM 91. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA
Los 2805 1

Messer-Münze um 400 - 250 v. Chr. 15.65 g. Ming-Serie. Beidseitig Schriftzeichen. 138 mm. Mitchiner vgl. 5360. Sehr schön / Very fine. Grüne Patina / Green patina.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2806 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914, Jahr 3. 26.70 g. Fat man dollar. KM Y 329. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
58 €

CHINA Volksrepublik
Los 2807 1

20 Yuan 2004. 62.36 g. Chinesische Höhlenmalerei - Grotten von Maiji. Piedfort. 2 Unzen Silber. Riffelrand. KM 1563. Polierte Platte / Proof. In Originalkapsel / In original capsule.

Schätzpreis
Zuschlag
CHINA Lots
Los 2808 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Münzen: 1 Mace 4.4 Candarine Hu-Pe, 10 Srang Tibet 1923. Schön / Fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 2809 1
Friedrich IV., 1699-1730

Friedrich IV., 1699-1730. 8 Skilling 1708. Dazu 12 Skilling 1812 und 1/2 Skilling 1821. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 737
Seite von 37

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4