5 Reichsmark 1929 G, Karlsruhe. 25.03 g. Eichbaum. Jaeger 331.
Sehr schön.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Sehr schön.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 25.02 g. Meissen. Jaeger 339.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 15.00 g. Waldeck. Jaeger 337.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 24.84 g. Rheinstrom. Jaeger 346.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 D, München. 25.01 g. Zeppelin. Jaeger 343.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.96 g. Vogelweide. Jaeger 344.
Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1931 F, Stuttgart. 24.95 g. Eichbaum. Jaeger 331.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. Magdeburg. Jaeger 347.
Gutes vorzüglich. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 24.99 g. Goethe. Jaeger 351.
Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 1.400 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A, Berlin. Goethe. Dazu 3 Reichsmark Goethe E. Jaeger 350 (2x). (2)
Vorzüglich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 J, Hamburg. 14.98 g. Kursmünze. Jaeger 349.
Sehr schön. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 D, München. 13.87 g. Martin Luther. Jaeger 353.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.87 g. Schiller. Jaeger 359.
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. 20.18 g. Einführung der Allgemeinen Wehrpflicht. Stempel von F. Beyer. Soldat mit Stahlhelm nach links, im Hintergrund stürmende Soldaten. Rv. Neun Zeilen Schrift nach einem Zitat von Adolf Hitler in Eichenkranz. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 36.2 mm. Selten.
Vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
50 Reichspfennig 1938 J, Hamburg. 3.51 g. Jaeger 365.
Fast vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D, München. Germanisches Museum. Dazu Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff und 3x Fichte. Zusammen 7 Münzen. Jaeger 388, 389, 390, 391, 393 (3x). (7)
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. 11.08 g. Markgraf von Baden. Jager 390.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1958 J, Hamburg. 11.14 g. Jaeger 387.
Sehr schön.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
10 Deutsche Mark 1972 G, Karlsruhe. 15.66 g. Stempeldrehung der Rückseite um 180° (Kehrprägung). Jaeger 401a Anmerkung.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Euro 2003 G, Karlsruhe. 4.36 g. Fehlprägung. Geprägt ohne Innenring (Pille). Rand geriffelt ohne Randschrift. Jaeger 489. Sehr selten.
Stempelglanz.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |