Katalog - Gut-Lynt Auktion 1

Ergebnisse 381-400 von 949
von 48
Gut-Lynt Auktion 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 381 1

5 Reichsmark 1929 G, Karlsruhe. 25.03 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 382 1

5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 25.02 g. Meissen. Jaeger 339.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 383 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 15.00 g. Waldeck. Jaeger 337.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 384 1

5 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 24.84 g. Rheinstrom. Jaeger 346.

Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 385 1

5 Reichsmark 1930 D, München. 25.01 g. Zeppelin. Jaeger 343.

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 386 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.96 g. Vogelweide. Jaeger 344.

Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 387 1

5 Reichsmark 1931 F, Stuttgart. 24.95 g. Eichbaum. Jaeger 331.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 388 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. Magdeburg. Jaeger 347.

Gutes vorzüglich. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 389 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 24.99 g. Goethe. Jaeger 351.

Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag
1.900 €

Los 390 1

3 Reichsmark 1932 A, Berlin. Goethe. Dazu 3 Reichsmark Goethe E. Jaeger 350 (2x). (2)

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 391 1

3 Reichsmark 1932 J, Hamburg. 14.98 g. Kursmünze. Jaeger 349.

Sehr schön. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 392 1

5 Reichsmark 1933 D, München. 13.87 g. Martin Luther. Jaeger 353.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 393 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. 13.87 g. Schiller. Jaeger 359.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 394 1

Silbermedaille 1935. 20.18 g. Einführung der Allgemeinen Wehrpflicht. Stempel von F. Beyer. Soldat mit Stahlhelm nach links, im Hintergrund stürmende Soldaten. Rv. Neun Zeilen Schrift nach einem Zitat von Adolf Hitler in Eichenkranz. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 36.2 mm. Selten.

Vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 395 1

50 Reichspfennig 1938 J, Hamburg. 3.51 g. Jaeger 365.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 396 1

5 Deutsche Mark 1952 D, München. Germanisches Museum. Dazu Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff und 3x Fichte. Zusammen 7 Münzen. Jaeger 388, 389, 390, 391, 393 (3x). (7)

Schätzpreis
450 €
Zuschlag

Los 397 1

5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. 11.08 g. Markgraf von Baden. Jager 390.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 398 1

5 Deutsche Mark 1958 J, Hamburg. 11.14 g. Jaeger 387.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 399 1

10 Deutsche Mark 1972 G, Karlsruhe. 15.66 g. Stempeldrehung der Rückseite um 180° (Kehrprägung). Jaeger 401a Anmerkung.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 400 1

2 Euro 2003 G, Karlsruhe. 4.36 g. Fehlprägung. Geprägt ohne Innenring (Pille). Rand geriffelt ohne Randschrift. Jaeger 489. Sehr selten.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 381-400 von 949
von 48

Gut-Lynt Auktion 1