5 Reichsmark 1925 D München 25.03 g. Rheinlande. Jaeger 322. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 60 € |
Schätzpreis | 60 € |
3 Reichsmark 1926 A Berlin 15.00 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.09 g. Nordhausen. Jaeger 327. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 80 € |
3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 14.98 g. Tübingen. Jaeger 328. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 24.92 g. Tübingen. Jaeger 329. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler, gereinigt / edge knicks, cleaned.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
5 Reichsmark 1927 A Berlin 24.96 g. Eichbaum. Jaeger 331. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 60 € |
5 Reichsmark 1928 A Berlin 25.02 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 72 € |
5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.92 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 75 € |
5 Reichsmark 1931 A Berlin 25.01 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
5 Reichsmark 1932 A Berlin 25.04 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
3 Reichsmark 1929 A Berlin 14.95 g. Lessing. Jaeger 335. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht bearbeitet / Slightly tooled.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 25 € |
3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 15.10 g. Lessing. Jaeger 335. Nur 29.800 Exemplare geprägt / Only 29.800 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
3 Reichsmark 1929 D München 15.03 g. Lessing. Jaeger 335. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.87 g. Lessing. Jaeger 336. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 6 Gebot(e) 75 € |
5 Reichsmark 1929 D München 25.01 g. Lessing. Jaeger 336. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 5 Gebot(e) 70 € |
3 Reichsmark 1929 A Berlin 15.02 g. Waldeck. Jaeger 337. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 15.04 g. Meissen. Jaeger 338. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 25 € |
3 Reichsmark 1929 A Berlin 14.97 g. Schwurhand. Jaeger 340. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaws.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
3 Reichsmark 1929 D München 14.93 g. Schwurhand. Jaeger 340. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 25 € |
3 Reichsmark 1929 F Stuttgart 15.10 g. Schwurhand. Jaeger 340. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 25 € |