Philippus I. Arabs, 244-249. Antoninian 247 Rom 4.43 g. IMP PHILIPPVS AVG. Drapierte und kürassierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. PAX AETERNA. Pax mit Zweig und Zepter nach links stehend. RIC 231c. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |