3 Reichsmark 1928 D München 14.88 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D München 15.04 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A Berlin 15.00 g. Lessing. Jaeger 335. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A Berlin 25.00 g. Lessing. Jaeger 336. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.93 g. Lessing. Jaeger 336. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 E Muldenhütte Meißen. Dazu 1929 F Schwurhand, 1930 D Vogelweide, 1932 A Goethe. Jaeger 338, 340, 344, 350. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 E Muldenhütte Meissen. Dazu 2 Reichsmark 1933 A Martin Luther. Jaeger 338, 352. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A Berlin 15.03 g. Schwurhand. Jaeger 340. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.94 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A Berlin 15.04 g. Zeppelin. Jaeger 342. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A Berlin 15.10 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 E Muldenhütte 15.10 g. Zeppelin. Jaeger 342. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A Berlin 15.10 g. Goethe. Jaeger 350. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark Lot aus 3x Exemplaren. Rheinlande 1925 A, Lessing 1929 D, Meissen. Jaeger 321, 335, 338. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 21.67 g. Auf den Einzug Hindenburg in Walhall. Stempel von Bleeker. Büste mit Lorbeerrkanz nach rechts. Rv. Handschlag, darüber Hakenkreuz. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36.0 mm. Stempelglanz / Mint State. Mattiert, in Originaldose / Matted, in original box.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.89 g. Martin Luther. Jaeger 353. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin Martin Luther. Dazu das 2 Reichsmark Stück 1933 A. Jaeger 353, 352. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 Garnisonkirche mit Datum. Lot aus 4x Exemplaren: München, Muldenhütten, Karlsruhe und Hamburg. Jaeger 356. Um gutes vorzüglich / Around good extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.94 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 356. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 E Muldenhütten 8.00 g. Garnisonkirche mit Datum. Jaeger 355. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |