Ergebnisse 381-400 von 1838
von 92
Los 1981 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV., 1867-1913

Heinrich XIV., 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 11.08 g. Jaeger 120. Fast vorzüglich / About extremely fine. Stark berieben / Heavy cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1982 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E Muldenhütten 7.90 g. Jaeger 259. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1983 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E Muldenhütten 1.99 g. Jaeger 260. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1984 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E Muldenhütten 1.98 g. Jaeger 260. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of jewellery.

Schätzpreis
Zuschlag
225 €

Los 1985 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1901 E Muldenhütten Dazu 5 Mark 1902 E. Jaeger 125. Sehr schön, gutes sehr schön / Very fine, Good very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1986 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1904 E Muldenhütten 3.97 g. Jaeger 265. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1987 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.04 g. Jaeger 129. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1988 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.09 g. Jaeger 129. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1989 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1909 E Muldenhütten 16.70 g. Jaeger 135. Polierte Platte / Proof. Winziger Kratzer, feine Patina / Tiny scratch, fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1990 1

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.17 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1991 1

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.70 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1992 1

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.70 g. Völkerschlacht. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina, winzige Randfehler / Nicely toned, tin edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1993 1

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten Völkerschlacht. 2x Exemplare. Jaeger 140. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1994 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A Berlin 11.10 g. Jaeger 147. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

Los 1995 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.71 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1996 1

Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.65 g. Jaeger 155. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1997 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898 A Berlin 11.09 g. Zum 80. Geburtstag. Jaeger 156. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1998 1

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898 A Berlin 11.09 g. Auf seinen 80. Geburtstag. Jaeger 156. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Bearbeitet und nachpatiniert / Tooled and re-patinated.

Schätzpreis
Zuschlag
175 €

Los 1999 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.66 g. Auf die Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer / Cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2000 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905 Berlin 11.12 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 169a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina, winzige Randfehler / Nicely toned, tine edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 381-400 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3