3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Zeppelin. Dazu 3 RM 1932 D Goethe. Jaeger 343 Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.04 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.02 g. Freiherr vom Stein. Jaeger 348. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. Kursmünze. Jaeger 349. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 130 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 E, Muldenhütten. 13.95 g. Martin Luther. Jaeger 353. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina, kleiner Randfehler / Nicely toned, minor edge knick.
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 G, Karlsruhe. Garnisonkirche mit Datum. Dazu 2 Reichsmark 1933 E, 3 Petermenger Trier 1696. Jaeger 356, 352. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. Schiller. Dazu 3 Mark Hamburg 1909 J. Jaeger 358. Vorzüglich-Stempelglanz, fast vorzüglich / Extremely fine-uncirculated, near XF. (2x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 3.51 g. Jaeger 365. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 3.48 g. Jaeger 365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 J, Hamburg. 3.53 g. Jaeger 365. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Pfennig 1948 D, München. Dazu 10 Pfennig 1949 G und J. Alle Bank Deutscher Länder. Jaeger 376, 378. Stempelglanz / Mint State. (3x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G, Karlsruhe. Jaeger 379. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G, Karlsruhe. 3.41 g. Bank Deutscher Länder. Jaeger 379. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1951. DFGJ. Dazu 2x Silbermedaillen (1x gepunzt) mit Motiv der 3 RM Bremerhaven von 1977. Sehr schön / Very fine. (6x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.20 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.23 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.16 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
1 Deutsche Mark 1954 J, Hamburg. Dazu 1 DM 1968 J. Jaeger 385. Unzirkuliert / UNC. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. 11.13 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. 11.19 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |