Ergebnisse 381-400 von 1498
von 75
FRANKREICH Elsass
Los 1883 1
Strassburg Stadt

Stadt. Zinnmedaille o. J. 31.58 g. Auf die Grundsteinlegung des Münsters. Unsigniert. 49.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
FRANKREICH Lothringen
Los 1884 1
Herzogtum Anton, 1508-1544

Anton, 1508-1544. Teston 1524 Nancy 9.25 g. Flon 587, 19-20. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1885 1
Herzogtum Karl IV. zweite Regierung 1661-1670

Karl IV. zweite Regierung 1661-1670. 1/2 Teston 1666 Nancy 3.99 g. Flon 716,52. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1886 1
Herzogtum Karl V. 1675-1690

Karl V. 1675-1690. Bronzemedaille 1686 72.26 g. Auf die Vertreibung der Türken aus Ungarn. Stempel von F. de Saint Urbain. Brustbild in Uniform nach rechts. Rv. Adler verteilt Blitzbündel über Landschaft. 56.7 mm. Wurzbach/T. 4462. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gelocht, Randfehler / Holed, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1887 1
Herzogtum Karl V. 1675-1690

Karl V. 1675-1690. Bronzemedaille o. J. (1686) 65.61 g. Auf seine Siege in Ungarn. Stempel von F. de Saint-Urbain. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Adler schleudert Blitze auf Landschaft mit Kirchen, von deren Türmen Halbmonde fallen. 55.7 mm. Slg. Montenuovo 1036. Gutes sehr schön / Good very fine. Gelocht, eventuell spätere Prägung / Holed, probably later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1888 1
Herzogtum Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Teston 1722 Nancy 7.89 g. Flon 913/132. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Kolonien
Los 1889 1
Französisch Indochina

5 Centimes 1938 Paris Dazu 1 Centime 1902 und 1908 sowie 1 Sapeque 1888. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1890 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1892 A Paris 3.61 g. 2x Exemplare. Lec. 8. Sehr schön / Very fine. 1x leicht korrodiert / 1x slightly corroded. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1891 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1893 A Paris 1.92 g. Lec. 9. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1892 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1898 A Paris 2.02 g. Lec. 13. Unzirkuliert / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1893 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1898 A Paris 3.97 g. Dazu Sapeque 1902 in prägefrisch (uncirculated). Lec. 14, 19. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1894 1
Französisch Indochina

1 Cent 1898 A Paris 7.35 g. Lec. 53. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1895 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1899 A Paris 2.02 g. Lec. 15. Unzirkuliert / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1896 1
Französisch Indochina

2 Sapeque 1900 A Paris 2.10 g. Lec. 16. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1897 1
Französisch Indochina

1 Cent 1910 A Paris 9.84 g. Dazu Cent 1937. Lec. 68, 98. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1898 1
Französisch Indochina

1 Cent 1931 A Paris 4.88 g. Torche. Lec. 96. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1899 1
Französisch Indochina Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x 20 Centimes (1921, 1930, 1937). Dazu Cochinchian Centime 1884. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1900 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 3x unedle Münzen/Token: 5 Centimes 1841, 1 Franc Cameroun 1943, Bon pour 1 France 1896. Sehr schön / Very fine. 1x gereinigt / 1x polished. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lots
Los 1901 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen: Ecu 1769 L Bayonne, Ecu 1785 Bayonne, 5 France 1814 M; 1841 W, 1848 A, 1849 A, 1852 A. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1902 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Testone Lorraine 1630; 1/2 Testone Morraine 1716; 2 Kreuzer Strassburg; Nancy. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 381-400 von 1498
von 75

Teil 2