3 Reichsmark 1930 D, München. Vogelweide. Jaeger 344.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1930. 43.13 g. Auf die Rheinlandräumung. Stempel von Mayer und Wilhelm. 50.5 mm. Weiler 3877.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Rheinstrom. Jaeger 346,
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Magdeburg. Jaeger 347.
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Stein. Jaeger 348.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Kursmünze. Jaeger 349.
Fast vorzüglich.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 E, Muldenhütten. Jaeger 350.
Vorzüglich. Gereinigt, feine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. Jaeger 350.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 24.45 g. "Gemeinnutz vor Eigennutz". Stempel von W. Voss. Kopf Adolf Hitlers nach links. Rv. Hoheitszeichen. 38.9 mm. Colbert/Hyder C-75. Selten.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. 16.15 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung vergoldet. 35.1 mm.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. 15.92 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung versilbert. 35.1 mm.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. 13.47 g. Adolf Hitler. 35.8 mm.
Vorzüglich. Vergoldet. Spätere Prägung.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. 14.46 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung versilbert. 35.2 mm.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Treudienstehrenzeichen Für Treue Dienste in der Polizei. 2. Stufe für 18 Jahre. Im Originaletui mit Band. Nimmergut 3527.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1930. 2.15 g. Reichtagswahl - Wählt Liste 9. Kopf Adolf Hitlers nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift. Colbert/Hyder C-6.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 D, München. Martin Luther. Jaeger 353.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 F, Stuttgart. Dazu 2 Reichsmark 1933 F. Beide Luther. Jaeger 352, 353. (2)
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1933 A, Berlin. Luther. Dazu 2 RM 1934 Schiller. Jaeger 352, 358. (2)
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. 29.29 g. Zur Erinnerung an die Wahl Hitlers zum Reichskanzler und die Machtübernahme. Stempel von Fr. Hörnlein. Köpfe Hindenburgs und Hitlers nach rechts. Rv. Hakenkreuz und vier Zeilen Schrift. Ranpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 45.1 mm. Colbert/Hyder 38. Hartmann 139. Arnold 265. Selten.
Vorzüglich. Kratzer.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. Schiller. Jaeger 359.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |