Katalog - Gut-Lynt Auktion 4

Ergebnisse 401-420 von 1795
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 401 1

3 Reichsmark 1930 D, München. Vogelweide. Jaeger 344.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 402 1

Bronzemedaille 1930. 43.13 g. Auf die Rheinlandräumung. Stempel von Mayer und Wilhelm. 50.5 mm. Weiler 3877.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 403 1

5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Rheinstrom. Jaeger 346,

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 404 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Magdeburg. Jaeger 347.

Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 405 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Stein. Jaeger 348.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 406 1

3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Kursmünze. Jaeger 349.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 407 1

3 Reichsmark 1932 E, Muldenhütten. Jaeger 350.

Vorzüglich. Gereinigt, feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 408 1

3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. Jaeger 350.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 409 1

Bronzemedaille o. J. 24.45 g. "Gemeinnutz vor Eigennutz". Stempel von W. Voss. Kopf Adolf Hitlers nach links. Rv. Hoheitszeichen. 38.9 mm. Colbert/Hyder C-75. Selten.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 410 1

Messingmedaille o. J. 16.15 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung vergoldet. 35.1 mm.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 411 1

Messingmedaille o. J. 15.92 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung versilbert. 35.1 mm.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 412 1

Messingmedaille o. J. 13.47 g. Adolf Hitler. 35.8 mm.

Vorzüglich. Vergoldet. Spätere Prägung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 413 1

Messingmedaille o. J. 14.46 g. Adolf Hitler. Spätere Prägung versilbert. 35.2 mm.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 414 1

Treudienstehrenzeichen Für Treue Dienste in der Polizei. 2. Stufe für 18 Jahre. Im Originaletui mit Band. Nimmergut 3527.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 415 1

Aluminiummedaille 1930. 2.15 g. Reichtagswahl - Wählt Liste 9. Kopf Adolf Hitlers nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift. Colbert/Hyder C-6.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 416 1

5 Reichsmark 1933 D, München. Martin Luther. Jaeger 353.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 417 1

5 Reichsmark 1933 F, Stuttgart. Dazu 2 Reichsmark 1933 F. Beide Luther. Jaeger 352, 353. (2)

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 418 1

2 Reichsmark 1933 A, Berlin. Luther. Dazu 2 RM 1934 Schiller. Jaeger 352, 358. (2)

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 419 1

Silbermedaille 1933. 29.29 g. Zur Erinnerung an die Wahl Hitlers zum Reichskanzler und die Machtübernahme. Stempel von Fr. Hörnlein. Köpfe Hindenburgs und Hitlers nach rechts. Rv. Hakenkreuz und vier Zeilen Schrift. Ranpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. 45.1 mm. Colbert/Hyder 38. Hartmann 139. Arnold 265. Selten.

Vorzüglich. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 420 1

5 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. Schiller. Jaeger 359.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 401-420 von 1795