Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 401-420 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 6 Tag(en) 21 Stunde(n)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2401 1

5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.93 g. Schwurhand. Jaeger 341. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 2402 1

5 Reichsmark 1929 F Stuttgart 24.75 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2403 1

3 Reichsmark 1930 J Hamburg 14.90 g. Zeppelin Jaeger 342. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2404 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.92 g. Zeppelin Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 2405 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.91 g. Zeppelin Jaeger 343. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 75 €

Los 2406 1

3 Reichsmark 1930 J Hamburg 15.09 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich / Extremely fine. Nur 24.510 Exemplare geprägt / Only 24.510 pieces struck.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2407 2

5 Reichsmark 1930 E Muldenhütten 20.90 g. Rheinstrom. Abschlag in Kupfer / Trial struck in cooper. 35.9 mm, Dicke: 2.5 mm. Normal geriffelter Rand. Jaeger vgl. 346. Schaaf -. Sehr seltene Probe, Unikat / A very rare pattern, unique. Vorzüglich / Extremely fine.
Weder im Jaeger noch im Beckenbauer und Schaaf als solches vermerkt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2408 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.97 g. Jaeger 349. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 120 €

Los 2409 1

3 Reichsmark 1932 D München 14.88 g. Jaeger 349. Sehr schön / Very fine. Stark gereinigt, Randschaden / Heavy cleaned, edge knicks.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 120 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 2410 1

5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.88 g. Luther. Jaeger 353. Vorzüglich / Extremely fine. Druckstellen / Pressure spots.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 70 €

Los 2411 1

2 Reichsmark 1933 A Berlin 7.96 g. Luther. Jaeger 352. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 12 €

Los 2412 1

2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.04 g. Schiller. Jaeger 358. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

Los 2413 1

2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.02 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 24 €

Los 2414 1

5 Reichsmark 1935 A Berlin 13.93 g. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2415 1

Messingmedaille 1935 16.19 g. Unsigniert. Fantasieprägung zu 5 Reichsmark. Büste Hitler mit Schirmmütze nach links. Rv. Adler und Wertangabe. Riffelrand. 35.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Versilbert / Silvered.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 2416 1

50 Reichspfennig 1938 D München 3.48 g. Jaeger 365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2417 1

50 Reichspfennig 1943 B Wien 1.33 g. Jaeger 372. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2418 1

5 Deutsche Mark 1951 D München 11.29 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 110 €

Los 2419 1

5 Deutsche Mark 1952 D München 11.16 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2420 1

1 Deutsche Mark 1954 G Karlsruhe 5.38 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Lackreste / Rest of Laque.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 95 €

Ergebnisse 401-420 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar