Ergebnisse 401-420 von 1698
von 85
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 2401 2

Silbermedaille 1935 21.82 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randschrift: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36.0 mm. Müseler 15.3/49. Stempelglanz / Mint State. In Originaldose, feine Patina / In original box, fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2402 1

Silbermedaille 1935 21.71 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle.Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randschrift: BAYER. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36.0 mm. Müseler 15.3/49. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2403 1

Bronzemedaille 1935 21.39 g. Auf die Volksabstimmung im Saarland. Stempel von F. Kölle. Stehender Bergmann. Rv. Landkarte. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36.0 mm. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2404 1

Aluminiummedaille 1939 20.73 g. Auf die 17. Zuverlässigkeitsfahrt rund um Wien der Motorgruppe Ostmark NSKK Standarte 'M94'. 60.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2405 1

50 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.40 g. Bank Deutscher Länder. Jaeger 379. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2406 1

5 Deutsche Mark 1951 D München 11.19 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2407 1

2 Deutsche Mark 1951 Kompletter Satz mit DFGJ (München, Stuttgart, Karlsruhe, Hamburg). Jaeger 386. Um vorzüglich / Around extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2408 1

5 Deutsche Mark 1952 D München 11.10 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2409 1

5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.24 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2410 1

5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.33 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2411 1

5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.26 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht gereinigt / Minor scratches, slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2412 1

5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.19 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2413 1

5 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 11.17 g. Eichendorff. Jaeger 391. Stempelglanz / Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2414 1

5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.09 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, kleine Randfehler / Cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2415 1

5 Deutsche Mark 1958 DFG München, Stuttgart, Karlsruhe 3x Exemplare in etwas überdurchschnittlichen Erhaltungen. Jaeger 387. Gutes sehr schön oder besser / Good very fine or better. Leicht berieben / Slight cleaned. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2416 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 6.94 g. Jaeger 392. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2417 1

2 Deutsche Mark 1959 F Stuttgart Dazu 1963 F und G sowie 1964 D. Jaeger 392. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2418 1

5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 11.22 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2419 1

5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 11.18 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2420 1

5 Deutsche Mark 1963 F Stuttgart 11.05 g. Jaeger 387. Sehr selten, nur 63 Exemplare geprägt / Very rare, only 63 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag
2.400 €

Ergebnisse 401-420 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2