Ergebnisse 401-420 von 1498
von 75
FRANKREICH Lots
Los 1903 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzemedaillen. Dabei Universität Sorbonne (Plakette); Caisse d'Espargne 1933 Versailles. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1904 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x Bronzemedaillen. Dabei 1889 Weltausstellung; auf den Frieden 1918 Stempel von Roty; Medaillen der Monnaie de Paris. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1905 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 1/8 Ecu (10 Sols) 1702, 1/8 Ecu 1707 AA, 1/12 Ecu 1593. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1906 1

Diverse Münzen Lot aus 64x Notgeld und Jetons aus der Zeit um des 1. Weltkrieges. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (64)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1907 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen. Dabei Centime 2x 1848, 1872, 2 Centimes 1862. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1908 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1870 bis 1919 in Bronze und Silber. Vorzüglich / Extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1909 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Jetons (Silver und Messing versilbert) sowie 2x Miniaturmedaillen in Silber, dabei auf die Krönung und auf die Heirat. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1910 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen und Anhänger in unedlen Metallen. Zumeist 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1911 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x unedle Medaillen aus ca. 1854 bis 1923. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1912 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen. Darunter einseitig auf M. Necker (Finanzminister), Versaille 1837, Louis XVIII. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1913 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen und einem Jeton. Dabei Pfennige Strassburg, Jeton auf Henri IV 1596, Doppel-Tournose 1609, 1/15 Ecu 1674 D. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1914 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen überwiegend in Silber aus 1808 bis 1879. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1915 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen. Dabei Panorama de Paris 1878, Versicherung 1828, Silbermedaille 1899. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1916 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen/-plaketten aus 1952 bis 1998. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1917 2

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen zu Medicina in Nummis. Darunter auf den Leibarzt von Louis XVIII. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1918 1

Diverse Medaillen Lot aus 15x Medaillen in unedlen Metallen. Aus ca. 1868 bis 2000. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1919 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Stücken in unedlem Metall. Düe die Kriegswaisen der französischen Postangestellten des 1. Weltkrieges. 1x Plakette, 1x Klischee, 1x Anhänger. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1920 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Darunter 2 Sols 1793 Belagerung von Mainz. Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Städte
Los 1921 1
Lyon

Lyon. Silberjeton o. J. 8.66 g. Stadtwappen auf Kartusche mit Wappenhaltern. Rv. Behelmtes Wappen. 30.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862
Los 1922 1

Otto 1832-1862. 5 Lepta 1841 Athen 2 Exemplare mit Variante der Jahreszahl. KM 16 (2x). Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x Schrötlingsfehler / 1x Flan defect. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 401-420 von 1498
von 75

Teil 2