Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 421-440 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 6 Tag(en) 19 Stunde(n)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2421 1

1 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 5.41 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 180 €

Los 2422 1

1 Deutsche Mark 1956 J Hamburg 5.47 g. Dazu 1 DM 1956 D, 1960 F, 1962 D und G. Jaeger 385. Vorzüglich-Stempelglanz oder besser / Extremely fine-uncirculated or better. (5x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 2423 1

5 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 11.23 g. Eichendorff. Jaeger 391. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 2424 1

2 Deutsche Mark 1958 D München 7.06 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Fein zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2425 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 6.98 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Fein zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2426 1

5 Deutsche Mark 1960 F Stuttgart 11.26 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2427 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.23 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 2428 1

5 Deutsche Mark 1969 F Stuttgart Mercator. Zainende. Dazu 2x Mittelstück von 1 Euro mit in der Mitte gerillt, Denkmalschutzjahr 1975 Zainende, Gutenberg 1968 Schötlingsfehler. Jaeger 400. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2429 1

50 Euro 2017 A Berlin 7.81 g. Lutherrose. Jaeger 618. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2430 1

20 Mark 1967 Berlin 20.99 g. Humboldt. Randschrift dreimal: 20 MARK *. Jaeger 1520F1. Fast Stempelglanz / About Mint state. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2431 1

10 Mark 1967 Berlin 17.01 g. Käthe Kollwitz. Randschrift dreimal: 10 MARK *. Jaeger 1519F1. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2432 1

10 Mark 1967 Berlin 17.18 g. Käthe Kollwitz. Randschrift dreimal: 10 MARK *. Jaeger 1519F1. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2433 1

Silbermedaille 1968 Deutsche Persönlichkeiten. Kompletter Jahressatz: Karl Ferdinand Braun - Braun'sche Röhre, Bertolt Brecht - Armillarsphäre, Friedrich Hölderlin - Lyra, Imanuel Lasker - Schachfigur, Max von Pettenkoffer - Mikroskop, Max Reinhardt - Deutsches Theater, Friedrich Schleiermacher - Dreifaltigkeitskirche Berlin und Joachim Winckelmann - Kapitell. Je ca. 26 mm, 8.9 g. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (8x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2434 1

20 Mark 1975 Berlin 20.85 g. Johann Sebastian Bach. Mit vertieften Noten und Schrift. Jaeger 1555P. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2435 1

10 Mark 1975 Berlin 17.16 g. Albert Schweitzer. Silberprobe mit glattem Rand. Jaeger 1554P1. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2436 1

5 Mark 1983 A Berlin 9.80 g. Meißen. Jaeger 1543. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2437 1

1 Gulden 1923 Utrecht Dazu 10 Pfennig 1920 und Gulden 1932. Jaeger D 1a, 7, 15. Sehr schön, Sehr schön-vorzüglich / Very fine, very fine-Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 42 €

Los 2438 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2439 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2440 1

1 Rupie 1891 Berlin 11.45 g. Jaeger N 713. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

Ergebnisse 421-440 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar