Ergebnisse 421-440 von 1698
von 85
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2421 1

5 Deutsche Mark 1964 J Hamburg Fichte. Jaeger 393. Polierte Platte / Proof. Verschweißt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2422 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.20 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2423 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.30 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2424 1

2 Deutsche Mark 1965 G Karlsruhe Dazu 1965 F. Jaeger 392. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2425 1

5 Deutsche Mark 1968 D München Pettenkofer. 4x Varianten der Spiegelglanz-Ausführung. Jaeger 379. Polierte Platte / Proof. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2426 2

5 Deutsche Mark Lot aus 38x 5 DM in Silber und Kupfer-Nickel aus 1966 bis 1986. Polierte Platte / Proof. (38x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2427 1

5 Deutsche Mark 1969 G Karlsruhe Fontane. Variante. Dazu 10 Pfennig 1967 G in sehr schön und 5 Pfennig 1967 G in fast stempelglanz. Jaeger 399, 381, 382. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2428 2

10 Euro Lot aus 45x 10 Euro 2002 bis 2009 in Stempelglanz. Stempelglanz / Mint State. (45x)

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
450 €

Los 2429 2

10 Euro Lot aus 47x 10 Euro 2002 bis 2010 in Spiegelglanz. Polierte Platte / Proof. (47x)

Schätzpreis
470 €
Zuschlag
475 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2430 2

5 Mark 1983 Berlin Thematischer Satz "Martin-Luther-Ehrung". Dabei 5 Mark Wartburg von 1983. Jaeger 1586, 1588, 1590. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2431 1

Kursmünzensatz 1984 A Berlin 2x Exemplare. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2432 1

20 Mark 1986 A Berlin 21.03 g. Gebrüder Grimm. Jaeger 1607. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2433 1

20 Mark 1987 A Berlin 20.86 g. 750 Jahre Berlin. Jaeger 1617. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 2434 1

20 Mark 1988 A Berlin 21.03 g. Zeiss. Jaeger 1621. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2435 1

10 Mark 1988 A Berlin 16.97 g. Ulrich von Hutten. Jaeger 1622. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2436 1

1 Gulden 1923 Utrecht Jaeger D 7. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2437 1

5 Pfennig 1923 Berlin Dazu 10 Pfennig 1923 und 1/2 Gulden 1932. Jaeger D 4, 5, 14. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2438 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1932, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2439 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 2 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2440 1

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 421-440 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2