Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 421-440 von 1512
von 76
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
ITALIEN Toskana
Los 1909 1
Francesco II. di Lorena 1737-1765

Francesco II. di Lorena 1737-1765. Doppia Paolo 1738, Florenz für Pisa. 5.45 g. MIR 356/1.

Gutes sehr schön. Justiert, feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1910 1

Francesco II. di Lorena 1737-1765. 1/2 Francescone (5 Paoli) 1746, Pisa. 13.51 g. MIR 355/8.

Sehr schön. Henkelspur.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1911 1

Francesco II. di Lorena 1737-1765. Francescone (10 Paoli) 1764, Florenz. 27.22 g. MIR 361/8. Dav. 1505.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1912 1
Pietro Leopoldo di Lorena 1765-1790

Pietro Leopoldo di Lorena 1765-1790. Francescone (10 Paoli) 1767, Florenz. 27.07 g. Mont. 37. Dav. 1511.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1913 1

Pietro Leopoldo di Lorena 1765-1790. Francescone (10 Paoli) 1785, Florenz. 27.16 g. Montenegro 56. Dav. 1516.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1914 1

Pietro Leopoldo di Lorena 1765-1790. Francescone (10 Paoli) 1790, Florenz. 27.08 g. Mont. 60. MIR 385/7. Dav. 1518.

Fast vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1915 1
Ferdinando III. di Lorena 1790-1801

Ferdinando III. di Lorena 1790-1801. Francescone (10 Paoli) 1793, Florenz. 27.09 g. Montenegro 131. Dav. 1521.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1916 1

Ferdinando III. di Lorena 1790-1801. Francescone (10 Paoli) 1795, Florenz. 27.07 g. Montenegro 133. Dav. 1521.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1917 1

Ferdinando III. di Lorena 1790-1801. Francescone (10 Paoli) 1797, Florenz. 27.24 g. Montenegro 135. Dav. 1521.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1918 1

Ferdinando III. di Lorena 1790-1801. Francescone (10 Paoli) 1798, Florenz. 27.07 g. Montenegro 136. MIR 405/7. Dav. 1521.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1919 1
Ferdinando III. di Lorena 1814-1824

Ferdinando III. di Lorena 1814-1824. Lira 1823, Florenz. 3.96 g. Mont. 292. Prachtexemplar.

Vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1920 1

Ferdinando III. di Lorena 1814-1824. Mezzo Lira (10 Soldi) 1823, Florenz. 1.85 g. Montenegro 294.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1921 1
Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859

Leopoldo II. di Lorena 1824-1859. Fiorino 1828, Florenz. 6.81 g. Montenegro 338.

Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1922 1

Leopoldo II. di Lorena 1824-1859. Francescone (10 Paoli) 1856, Florenz. 27.19 g. Mont. 329/330. Dav. 160.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1923 1

Leopoldo II. di Lorena 1824-1859. Fiorino 1856, Florenz. 6.78 g. Mont. 348.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1924 1

Leopoldo II. di Lorena 1824-1859. Paolo 1856, Florenz. 2.71 g. Montenegro 359.

Vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1925 1

Leopoldo II. di Lorena 1824-1859. Mezzo Paolo 1856, Florenz. 1.34 g. Montenegro 367.

Gutes vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1926 1
Eugen IV. 1431-1447

Eugen IV. 1431-1447. Zinnmedaille 1447 (spätere Prägung). 19.76 g. Auf seinen Tod. Unsigniert. Brustbild im geistlichem Ornat mit Tiara nach links. Rv. 18 Zeilen Schrift. 38 mm.

Sehr schön-vorzüglich. Mit Kupferstift (korrodiert) und Schrötlingsfehlern.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1927 1
Paul II. 1464-1471

Paul II. 1464-1471. Bronzegussmedaille o. J. 39.97 g. Auf die öffentlichen Audienzen des Papstes. Unsigniert. Brustbild im geistlichen Ornat nach links. Rv. Thronender Papst empfängt kniende Gläubige. 39.5 mm. Spink 360.

Sehr schön. Späterer Guss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1928 1
Hadrian VI. 1522-1523

Hadrian VI. 1522-1523. Mezzo Giulio o. J. (1523). 1.62 g. Sedisvakanz. Berman 788.

Schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 421-440 von 1512
von 76

(2/2)