Ergebnisse 421-440 von 1498
von 75
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862
Los 1923 1

Otto 1832-1862. 5 Lepta 1842 Athen 6.47 g. KM 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1924 1

Otto 1832-1862. 10 Lepta 1844 Athen Dazu 10 Lepta 1846. KM 25 (2x). Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1925 1

Otto 1832-1862. 2 Lepta 1844 Athen 2.45 g. KM 23. Selten / Rare. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913
Los 1926 1

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1875 A Paris Dazu 5 Drachmen 1876 A. KM 46 (2x). Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1927 1

Georg I. 1863-1913. Zinkmedaille 1886 57.02 g. Auf das 50-Jährige Jubiläum des Höheren Töchterinstitutes "Gesellschaft für Ausbildung" in Athen. Stempel von A. Börsch und N. Gysis. 50.1 mm. Gebhardt vgl. 341. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

GRIECHENLAND Lot
Los 1928 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1819 bis 1912 mit Ionische Inseln. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1929 1
Aethelred II., 978-1016

Aethelred II. 978-1016. Penny ca. 997-1003 Exeter 1.13 g. Moneyer Manna. +MA-NNA-M`OE-AXE. Long cross type. Spink 1151. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1930 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1250-1272 London Moneyer Davi. Long Cross. Class V. Dazu Penny Moneyer Willem on Lundon. Long Cross. Class V. Spink 1367-1374 (2x). Fast sehr schön / About very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1931 1
Charles II., 1660-1685

Charles II. 1660-1685. Crown 1671 Tower Mint, London 29.64 g. V. TERTIO. Spink 3357. Dav. 3375. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1932 1
Charles II., 1660-1685

Charles II. 1660-1685. Silbermedaille 1678 (spätere Prägung von 1690) 30.76 g. Satirische Medaille auf die Ermordung von Sir Edmundbury Godfrey. Stempel von J. Milton nach dem Original von G. Bower, Brustbild Godfreys nach rechts mit umgelegtem Mantel, er wird von zwei Händen mit seinem eigenen Schal erdrosselt. Rv. Ein am Boden liegender, nackter Mann wird von einem über ihm stehenden Mann erdrosselt, im Hintergrund erteilt der Papst den Segen. Randschrift. 39.1 mm. Eimer 257 b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaws on the edge.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1933 1
Charles II., 1660-1685

Charles II. 1660-1685. 6 Pence 1683 Tower Mint, London 3.13 g. Spink 3382. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1934 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. Crown 1696 London 29.16 g. Octavo. Spink 3470. Dav. 3781. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1935 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. 1/2 Crown 1696, Octavo C Chester 14.66 g. Spink 3489. Schön / Fine. Salzwasserkorrosion / Salt water corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1936 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. Crown 1696, Octavo London 27.69 g. Spink 3470. Dav. 3781. Schön / Fine. Salzwasserkorrosion / Salt water corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1937 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. 1/2 Crown 1697, Nono London 14.57 g. Spink 3487. Schön / Fine. Salzwasserkorrosion / Salt water corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1938 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. 1/2 Crown 1697, Nono London 13.51 g. Spink 3487. Schön / Fine. Salzwasserkorrosion, Randfehler / Salt water corroded, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1939 1
William III., 1694-1702

William III. 1694-1702. Shilling 1698 London 5.67 g. Spink 3511. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1940 1
Anne, 1702-1714

Anne 1702-1714. 1/2 Crown 1706 London 14.88 g. Pre-Union. QVINTO. Spink 3582. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1941 1
Anne, 1702-1714

Anne 1702-1714. 1/2 Crown 1707 E Edinburgh 14.55 g. Sexto. Spink 3605. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1942 1
Anne, 1702-1714

Anne 1702-1714. Shilling 1709 London 5.94 g. Post-Union. Spink 3610. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
151 €

Ergebnisse 421-440 von 1498
von 75

Teil 2