Ergebnisse 441-460 von 1698
von 85
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2441 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2442 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1923 bis 1937, 1 Pfennig bis 10 Pfennig. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2443 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2444 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen zu 1 bis 10 Pfennige aus den 1920/30er Jahren. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2445 2

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2446 1

1 Rupie 1910 J Hamburg 11.71 g. Jaeger N 722. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2448 1
Personen Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832)

Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832). Silbermedaille 1932 19.52 g. Auf seinen 100. Todestag. Stempel von Georgi. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. 36.0 mm. Förschner 85. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2449 1
Personen von Spee, Friedrich

von Spee, Friedrich. Bronzegussmedaille 1991 185.57 g. Auf seinen 400. Geburtstag. Stempel von A. Kill. Bärtiger Kopf. Rv. Darstellung der Verfolgung von Hexen. 84.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2450 1
Miscellanea Taufe und Firmung

Taufe und Firmung. Silbermedaille Lot aus 6x Silbermedaillen zumeist auf Firmung/Religion und Moral. Dabei 1898 von Zimpel. Meist fast vorzüglich / Mostly about extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2451 1
Miscellanea Tiere

Tiere. Silbermedaille Lot aus 4x Silbermedaillen. Preismedaillen für Geflügel- und Taubenzucht. Meist um 1900. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2452 1
Miscellanea Gelegenheitsmedaillen

Gelegenheitsmedaillen. Silbermedaille o. J. Für langjährige treue Dienste des bayerischen Industriellenverbandes. Mit Randpunze "990", 50.2 mm. Dazu Silbermedaille für den Verdienst, Verein der Hundefreunde der Saar, 42.4 mm, 36.2 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2453 1
Medaillen von Karl Goetz

Silbermedaille 1927 24.89 g. Auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f. 36.1 mm. Kienast 386. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2454 1
Luftfahrt

Silbermedaille 1924 14.72 g. Auf die Amerikafahrt des LZ 126. Stempel von Lauer. Brustbild Eckener von vorne. Rv. Zeppelin. 33.3 mm. Kaiser 449. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2455 1
Luftfahrt

Silbermedaille 1924 15.40 g. Auf die Amerikafahrt des LZ 126. Stempel von Lauer. Brustbild Eckener von vorne. Rv. Zeppelin. 33.3 mm. Kaiser 449. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2456 1
Luftfahrt

Silbermedaille 1924 Auf die Amerikafahrt des LZ 126. Stempel von Lauer. 33.2 mm, 15.1 mm. Dazu Silbermedaille 1927 von Goetz auf den 80. Geburtstag von Hindenburg, 36.0 mm. Kienast 386. Kaiser 449. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2457 1
Lots

Diverse Medaillen Sammlung aus 23x unedle Medaillen mit Bezug zu Bad Homburg und Umgebung (u.a. Friedrichsdorf). Zumeist Bronzemedaillen zu 1200 Jahre Bad Homburg. Dabei auch 3x Chips des Spiel-Casinos, 2x Briefmarkenausstellug 1982 (2x Varianten). Dazu 2x Kleingeldersatz. Vorzüglich / Extremely fine. (25x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2458 1
Lots

Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen in zuallermeist unedlen Metallen. Dabei 2x Bismarck, Denkmünze 1848/49, Zinnmedaille 1870, 1897 Centenarmedaille Wilhelm I. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2459 1
Lots

Diverse Medaillen Lot aus 8x Medaillen in unedlen Metallen zu verschiedenen Themen. Dabei Hindenburg, Vogelfreunde Verdienstmedaille, AOK Werbemedaille, Geflügelzüchter. Viel 20. Jahrhundert. Um vorzüglich / Aroun extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammlungen Deutschland
Los 2460 1
Altdeutschland bis 1806

Diverse Münzen Lot aus 5x süddeutschen Pennigen, darunter Nürnberg. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 441-460 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2