Ergebnisse 441-460 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2041 1

3 Reichsmark 1929 A Berlin 15.05 g. Waldeck. Jaeger 337. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2042 1

3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 15.21 g. Meissen. Jaeger 338. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
450 €

Los 2043 1

3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 15.03 g. Meissen. Jaeger 338. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2044 1

5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 24.85 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2045 1

5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 24.79 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2046 1

3 Reichsmark 1929 A Berlin 15.09 g. Schwurhand. Jaeger 340. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2047 1

3 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 14.85 g. Schwurhand. Jaeger 340. Prachtexemplar / Cabinet piece. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
851 €

Los 2048 1

5 Reichsmark 1929 A Berlin 25.09 g. Schwurhand. Jaeger 341. Matt fast Stempelglanz / Matted about Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2049 1

5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 24.89 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2050 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin 14.98 g. Zeppelin. Jaeger 342. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2051 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.95 g. Zeppelin. Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2052 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin 14.93 g. Walther von der Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2053 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin 14.98 g. Vogelweide. Jaeger 344. Stempelglanz / Mint State. Matt / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2054 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin 15.07 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2055 1

3 Reichsmark 1930 A Berlin 15.03 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2056 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.88 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2057 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.11 g. Magdeburg. Jaeger 347. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2058 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.07 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2059 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.06 g. Freiherr vom Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2060 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.05 g. Kursmünze. Jaeger 349. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 441-460 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3