Victoria 1837-1901. 4 Pence 1838 London Dazu 4 Pence 1885 und 6 Pence 1887. Spink 3913, 3917, 3912. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Vergoldete Bronzemedaille 1843 74.90 g. Auf den Besuch der Königin in Antwerpen (Anvers). Stempel von Hart. 54.2 mm. Eimer vgl. 2090. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Crown 1847 London 41.60 g. Anno XI. Young head. Dazu 1/2 Crown 1883. Seaby 3882, 3889. Dav. 105. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1851 Auf die Industrieausstellung in London. Stempel von Allan & Moore. 49.8 mm. Dazu Zinnmedaille auf denselben Anlass, Stempel von Ottley, 53.3 mm. Brown 2422, 2454. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1 Florin 1853 London 11.26 g. Gothic. Spink 3891. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/2 Penny 1854 London 2x Exemplare. Dazu 2x 1/2 Penny 1862, 1/2 Penny 1885, 1/2 Penny 1889, Farthing 1885 und 1886. Spink 3949 (2x), 3956 (4x), 3958 (2x). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Zinnmedaille 1854 27.07 g. Auf die Allianz zwischen Großbritannien und Frankreich. Stempel von Allen & Moore. 44.4 mm. Brown 2536. Eimer 1489. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Penny 1858 London Dazu 1/2 Penny 1826. Spink 3824, 3948. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Penny 1860 London 9.62 g. Spink 3954. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1873 150.69 g. Preismedaille der internationalen Ausstellung für Kunst, Industrie und Erfindungen in London. Stempel von G. T. Morgan. 69.8 mm. Eimer 1315. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1887 London 14.10 g. Jubilee bust. Spink 3924. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Shilling 1887 London 16.90 g. Jubilee bust. Dazu 2x Shilling old veiled head (1898, 1900). Spink 3926, 3940A. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Crown 1889 London 27.94 g. Jubilee bust. Spink 3921. Dav. 107. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Crown 1890 London Jubilee bust. Spink 3921. Dav. 107. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Crown 1893 London 27.92 g. Old veiled bust. Regierungsjahr undeutlich. Spink 3937. Dav. 108. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1893 London 14.13 g. Old veiled bust. Spink 3938. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Maundy Set 1893 London Old veiled bust. 3x Münzen: Penny, 2 und 3 Pence. 4 Pence Stück fehlt. Dazu 2 Pence 1838. Spink 3945, 3946, 3947. Vorzüglich / Extremely fine. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1895 B Bombay 26.94 g. KM T5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge knick.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. Maundy Set 1895 London 1 Penny, 2, 3 und 4 Pence. Spink 3943. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1 Florin 1896 London Old veiled head. Dazu Shilling 1893. Spink 3939, 3940. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |