Taler 1758, Nürnberg. 27.80 g. Mit Titel Franz I. Münzmeister J. M. Förster, Wardein G. M. Mann. Kellner 338. Slg. Erlanger 708. Dav. 2485.
Sehr schön-vorzüglich. Kleine Schrötlingsfehler.
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |