Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 49261-49280 von 53793
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
Los 737 1

Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. Auf den Tod. 2 Exemplare. Jaeger 170 (2x). (2)

Fast vorzüglich. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 738 1

Karl 1864-1891. 5 Mark 1888 F, Stuttgart. 27.53 g. Jaeger 173. Nur 49.258 Exemplare geprägt.

Sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 739 1

Karl 1864-1891. 5 Mark 1888 F, Stuttgart. 27.55 g. Jaeger 173. Nur 49.258 Exemplare geprägt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 740 1

Karl 1864-1891. 2 Mark 1888 F, Stuttgart. 11.13 g. Jaeger 172.

Vorzüglich. Dunkle Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 741 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1892 F, Stuttgart. 11.11 g. Jaeger 174.

Vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 742 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1900 F, Stuttgart. 11.12 g. Jaeger 174.

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 743 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1903 F, Stuttgart. 11.13 g. Jaeger 174.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 744 1

Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1905 F, Stuttgart. 2 Exemplare. Jaeger 174 (2x). (2) Überdurchschnittliche Erhaltung.

Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer auf der Vorderseite.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 745 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.77 g. Jaeger 176.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 746 1

Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1908 F, Stuttgart. 27.76 g. Jaeger 176.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 747 1

Bronzegussmedaille 1923. 162.75 g. Auf die Ruhrbesetzung durch französische Truppen. Stempel von W. Eberbach, Heilbronn. Gallischer Hahn ersticht verschleierte weibliche Figur. Rv. Wappenschild mit aufbäumendem Pferd und Schrift. 71.1 mm. Selten.

Vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
950 €

Los 748 1

3 Mark 1922 E, Muldenhütten. 1.94 g. Jaeger 303.

Polierte Platte. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 749 1

3 Mark 1923 E, Muldenhütten. 1.94 g. Verfassungstag. Jaeger 303.

Polierte Platte.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 750 1

50 Rentenpfennig 1923 G, Karlsruhe. 4.91 g. Jaeger 310.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kontaktstellen und feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 751 1

3 Mark 1924 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1924 E. Jaeger 312 (2x). (2)

Gutes vorzüglich. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 752 1

3 Mark 1924 J, Hamburg. 15.02 g. Jaeger 312.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 753 1

3 Mark 1924 E, Muldenhütten. 14.89 g. Jaeger 312.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 754 1

3 Mark 1925 D, München. 15.07 g. Jaeger 312.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 755 1

Silbermedaille o. J. (1925). 24.73 g. Auf den Tod von Friedrich Ebert. Stempel von Glöckler. Kopf nach links. Rv. Schmied steht vor Amboss. Randpunze: PREUSS STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm.

Vorzüglich. Feine Kratzer, hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 756 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.99 g. Rheinande. Jaeger 321.

Polierte Platte. Berührt.

Schätzpreis
Zuschlag