Silbermedaille 1894. 17.72 g. Auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Brustbild der Noris mit Mauerkrone nach links. Rv. Denkmal zwischen Jahreszahl. Mit Randschrift: GEDENKTHALER VOM VEREIN FÜR MÜNZKUNDE NÜRNBERG A V. 33.4 mm. Erlanger 343.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |