Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 481-500 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
Los 481 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E, Muldenhütten. 16.58 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Minor hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 482 1

Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1914 E, Muldenhütten. 11.08 g. Jaeger 134. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 483 1
Sachsen, Königreich Lot

Lot. Silbermedaille Lot aus 3x einseitigen Galvanos (gepunzt GB). 2x Albert, 1x Georg. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 484 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908 D, München. 16.69 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 485 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg 1893-1911. 3 Mark 1911 A, Berlin. 16.56 g. Auf den Tod. Jaeger 166. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 486 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A, Berlin. 10.99 g. Jaeger 168. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 487 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl 1864-1891. 10 Mark 1875 F, Stuttgart. 3.93 g. Jaeger 292. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 488 1

Karl 1864-1891. 10 Mark 1890 F, Stuttgart. 3.91 g. Jaeger 294. Sehr schön / Very fine. Rückseite stark bearbeitet / Reverse heavy tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 489 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 1000 Jahre Meissen. Dazu 3 Reichsmark 1929 D Schwurhand (leicht berieben) und 2 Reichsmark 1934 Schiller (winzige Kratzer). Jaeger 338, 340, 358. (3) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 490 1

3 Mark 1922 A, Verfassungstag. Jaeger 303. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 491 3

50 Rentenpfennig Lot aus 6x 50 Rentenpfennig: 1923 A und G, 1924 A, D, G und J. Jaeger 310 (6x). (6) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 492 3

50 Rentenpfennig Lot aus 6x 50 Rentenpfennig: 3x 1924 A in bankfrisch, 2x 1923 G und 1x 1924 G. Jaeger 310 (6x). (6) Sehr schön bis bankfrisch / Very fine to uncirculated. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 493 1

50 Rentenpfennig 1923 A, Berlin. 5.03 g. Jaeger 310. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 494 1

50 Rentenpfennig 1924 A, Berlin. Jaeger 310. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 495 1

50 Rentenpfennig 1924 A, Berlin. 2 Exemplare. Dazu 1 Mark 1925 D, 3 Mark 1924 A (leicht gereinigt), 1 Reichsmark 1925 A, 2 Reichsmark 1926 A und J. Zusammen 7 Münzen. Jaeger 310, 311, 312, 319, 320. (7) Sehr schön / Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 496 1

50 Rentenpfennig 1923 G, Karlsruhe. 5.20 g. Jaeger 310. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 497 1

1 Mark 1924 A, Berlin. 4.98 g. Jaeger 311. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 498 1

3 Mark 1924 F, Stuttgart. 15.08 g. Kursmünze. Jaeger 312. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 499 1

50 Reichspfennig 1924 A, Berlin. 5.29 g. Jaeger 318. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 500 1

1 Reichsmark 1926 E, Muldenhütten. 5.00 g. Jaeger 319. Feinster Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 481-500 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6